«Сити» – «Реал» или Клопп vs Гвардиола. Матч сезона-2021/22

При подведении итогов сезонна важно вспомнить и самые яркие матчи. В этом тексте делаем это с авторами телеграм-каналов и спортивными журналистами. Многие вспомнили большие игры в ЛЧ, встречи Пепа с Клоппом, а еще предложу не забывать ответное Эль Класико. Уж больно хочется прогресс команды Хави подсветить, который остается немного в стороне.

Другие материалы серии:

Клубы-открытия | Клубы-провалы | Игрок сезона

Евгений Платонов (телеграм-канал «Портье Дрогба»)

«Сити» – «Ливерпуль» во втором круге, на «Этихаде». Там можно много найти для себя и со второго, и с третьего просмотра. «Реал» – «Сити», ответку на Бернабеу, я бы глянул, если бы они сыграли заново, а пересматривать смысла нет.

Саша Журавлев (телеграм-канал МЯЧ Production)

Я бы пересмотрел все матчи «Реала» в плей-офф ЛЧ, но если нужно выбрать только один, то взял бы второй матч с «ПСЖ». В первой игре мадридцы сидели у своих ворот, а вот во второй атаковали уже обе команды.

Просто, если мы говорим об ответном матче с «Ман Сити», то там было довольно скучно до концовки. А вот матч с «ПСЖ» мне прям очень понравился.

Был еще хороший ответный матч с «Челси», но лондонцы проиграли, поэтому не хочу об этом вспоминать.

Real Madrid mounts stunning comeback to beat Manchester City and reach  Champions League final - CNN

Михаил Елисеев (телеграм-канал «Клуб у Миши»)

«Манчестер Сити» – «Тоттенхэм». Отличное стилистическое противостояние Конте и Гвардиолы, с классными заготовками итальянца специально под «Сити» и сумасшедшей концовкой.

Саша Симбирский (телеграм-канал Simbirskiy Football Tears)

У меня память, конечно, паршивая и многое очень быстро пропадает из головы в плане эмоций и впечатлений. Вот удивительно, я гораздо лучше помню матчи из 2005-2006 годов чем то, что смотрел за последний месяц. Но точно пересмотрел бы игру между «Ливерпулем» и «Манчестер Сити» от 3 октября 2021 года – бешеный уровень футбола и максимальная плотность событий. Естественно, спустя какое-то время пересмотрю ответный полуфинал «Реала» против того же «Манчестер Сити». Гениальная развязка. Спасибо Гвардиоле за то, что матчи с участием его команд так часто попадают в коллекцию новейшей футбольной классики.

Также неплохой вариант – ничья «Алании» в матче с «Кубанью» (5:5). Спасительный гол Ислама Машукова на 96-й минуте вполне может составить конкуренцию второму голу Родриго в ворота Эдерсона.

Валера Полевиков (телеграм-канал «Семнадцатый номер»)

Конечно, с языка срываются оба матча «Сити» с «Ливерпулем». Но все-таки я бы пересмотрел ответную игра «Реала» с «Сити». Она скучная и тягучая, местами даже грустная. Но смотреть эти 90 минут и осмыслять то, что произойдет на последних двух – я люблю такое. Куча новых ощущений и мыслей.

Телеграм-канал «Фалькао не приехал»

Вот тут побудем банальными — «Реал» vs «Сити», как квинтэссенция сезона. С конца февраля нередко натыкались на слова, что футбол отвлекает от нехороших мыслей. И мы такое чувство испытали с тех пор как раз, когда Родриго выпрыгнул в штрафной «Сити», чтобы кивнуть головой.

Вячеслав Палагин (телеграм-канал «Всякая Дзич»)

«Ман Сити» – «Реал». После таких игр легко влюбиться в футбол, выбрать любимую команду или спустить состояние на какой-нибудь клуб. Уверен: современные подростки, которые по версии Флорентино Переса смотрят футбол максимум 20 минут, в этот вечер не могли оторваться.

Сурен Аванесьян (телеграм-канал «Сурен смотрит спорт»)

Ливерпуль» – «Сити» из первого круга АПЛ. Идеальный баланс тактики и личного мастерства. Еще и счет справедливый – 2:2. Помню, как вел текстовую трансляцию игры для Eurosport.ru. До сих пор не определился, как описать словами гол Мо Салаха.

Liverpool 2-2 Man City: Mohamed Salah scores stunning goal as Premier  League title rivals go toe to toe at Anfield | Football News | Sky Sports

Андрей Клещенок (телеграм-канал «Сухой лист»)

Банально: «Реал» – «Ман Сити». Из-за редкого сюжета, а не качества самой игры. Такие развязки не забываются.

Кирилл Ясюкевич (телеграм-канал ПолГаскойн)

«Реал» в плей-офф Лиги чемпионов – настоящая магия, но больше всех запомнился ответный матч полуфинала против «Манчестер Сити» (3:1). Великий камбэк!

Смотрите сами: к 90-й минуте «Манчестер Сити» ведет в два мяча по сумме, но дубль Родриго за две минуты отправляет матч в дополнительное время. Уже там Карим Бензема забивает третий гол «Реала» и запускает новую волну мемов про Гвардиолу и Лигу чемпионов.

Андрей Панков (телеграм-канал «Панк инсайд»)

Много матчей на ум приходят, но выделю эти:

• «Ливерпуль» – «Манчестер Сити» – 2:2, АПЛ в первом круге – нереального качества футбол;