2 мин.

Одного Большунова мало. Коротко о провале России в командном спринте

Какое же удивительное безволие показали финишеры российских команд в спринтах...

Что Ступак, что Большунов укатали соперников и привезли отрывы (где-то больше, где-то меньше), а решалы облажались в конце. Очень понятно, почему Юлия просто рыдала после финиша, тем более понятно, почему Большунов, который еще вчера говорил, что не хочет бежать с Глебом, не вышел встречать его на, как оказалось, бронзовый финиш.

Да, вопросов к Непряевой в разы меньше, потому что она спринтером никогда не была, а на финише уступала лидерам видам из Словении, Швейцарии и Швеции, но загвоздка в другом. Почему финишировала именно Наталья, а не Ступак, которая на пятом этапе показала, как надо убирать всех в горку? Она же явно более спринтерская (потому что более легкая) дама. Почему понятные болельщикам вещи не понятны тем, кто выбирает состав и расстановку по этапам?

А Ретивых – это просто позор. Окей, проиграть Клебо на финише вообще не страшно, потому что нет в мире более крутого спринтера (и тут норвежец прям заслуживает многократного браво, восхищения и почета, как вчера Большунов), но отдаться финну, который на старте финального этапа был в 5-6 секундах позади – провал. Смешно, что финны едва не вылетели в квалификации из-за падения финишера Мяки (которого Большунов несколько недель назад отфигачил палкой), а теперь гордо и заслуженно смеются над Россией, у которой сейчас есть только один топовый лыжник-мужчина.

Если честно, кажется, что Большунов сейчас будет способен сломать все двери, стены и все, что попадется под руки и под ноги, потому что он собрался, настроился, примирился с тем, что партнер не вывозит и сделал все, чтобы облегчить ему задачу, а тот все равно провалился. Верим, что это не помешает Александру в дальнейших гонках, потому что после великого триумфа и грандиозного провала, к которому он не причастен спортсмена может жестко вырубить. Пусть будет не так.

Подписывайтесь на канал Panferov в телеграме – там круто пишут про разные виды спорта

Фото: Getty Images, Чемпионат.com