2 мин.

Бразильская лихорадка.

Hola, hermanos!

Мундиаль вызвал массовое помутнение рассудка маркетологов, не иначе. Вот уже и Адик накатал целую серию маечек Inspired by Brazil, и Найк куче бразильских команд в качестве гостевых форм жёлтые шаблоны втюхал, и даже Амбро напомнило о себе, выполнив гостевую форму Чапекоэнсе в стилистике Селесао.

Не осталась в стороне и расовая бразильская контора Пенальти, которая приготовила свой перформанс, возможно, предложив новую стратегию развития рынка экипировки андердогов на ближайшее время.

Что имеем. Пенальти представляет майки Сан-Паулу, Сеары, Васку, Фигуэренсе и Санта-Круза. Мякотка заключается в том, что с одной стороны форма выкрашена в клубные цвета (преимущественно, чёрно-белые), а с изнаночной - в жёлто-зелёную гамму сборной.

Профит решения очевиден - для того, чтоб поддержать и сборную, и клуб, больше не надо покупать две футболки (это ещё не забываем, сколько аутентичный найк стоит). Экономия налицо. Мысленно развивая эту идею и придумывая новые применения, приходим к возможности реализации в одной майке домашних и гостевых цветов. То есть, не будет больше такого, что "Эх, ма, гостевые формы забыли. Можно мы в домашней поиграем, а вы в гостевой?" Ну и экономия, опять же. Минус в том, что это достигнуть такой универсальности можно только сублимацией, а это значит, что цвета будут менее "тёплыми-ламповыми". Будем с интересом следить, что нам сулит эта инновация.