3 мин.

Несбывшиеся надежды Майка Ханке

По окончании сезона завершается контракт Майка Ханке с мёнхенгладбахской "Боруссии". Блог Transfermarkt News решил вспомнить основные моменты карьеры форварда.

Шальке-04 (2005-2005)

Его называли одним из самых талантливых немецких нападающих, он мог и должен был закрепиться в составе сборной. Но Ханке не воспользовался своим шансом. Первым клубом нападающего стал гельзенкирхенский "Шальке", за "кобальтовых" Ханке выступал с 2000 по 2005 год. В основе дебютировал в последнем туре сезона 01/02, первый мяч (в чемпионате) забил в ворота "Байера" в ноябре 2003 года. Всего за 5 лет в Гельзенкирхене Майк првёл 79 игр и забил 20 голов.

Ханке в Шальке

 В 2002 году вместе с "Шальке" форвард выиграл кубок Германии. Вообще, Ханке гораздо чаще отличался именно в матчах кубковых турниров нежели в Бундеслиге.

Ханке в Шальке

 

Вольфсбург (2005-2007)

С 1 июля 2005 года Ханке выступает за "Вольфсбург". В 53 играх чемпионата Ханке отличился 16 раз. К концу сезона 06/07 Майк потерял место в основе "волков".

Ханке в Вольфсбурге

 

Ганновер-96 (2007 - 2010)

Шаткое положение в стане "Вольфсбург" вынудило Ханке покинуть клуб. Новым пристанищем нападающего стал "Ганновер", в составе которого Майк провёл три с половиной года.

Ханке в Ганновере

 В сезоне 07/08 Ханке установил личный рекорд результативности - 10 мячей в 31 матче Бундеслиги. Всего в 81 поединке за "красных" форвард отличился 19 раз.

Ханке

 

Боруссия М (2011 - настоящее время) 

В январе 2011 года Ханке переходит в гладбахскую "Боруссию". Команда в непростом положении, имеется вероятность вылета во вторую Бундеслигу, но "жеребцам" удаётся спастись через переходные встречи. Ханке помогает команде важными результативными передачами.

Ханке в Гладбахе

 

сборная Германии

Ханке успел поиграть и за национальную сборную страны - 12 матчей, в том числе 4 на Кубке Конфедераций (1 гол)  и один на чемпионате мира. Брронзовый призёр обоих турниров. Последним на данный момент матчем Ханке в форме "Бундесманншафт" стал поединок против Кипра в квалификации Евро-2008.

Ханке в сборной

 =====================================================================

Реклама 18+

Летом истекает контракт Ханке с Мёнхенгладбахом. Возможно, соглашение не будет продлено. "Я бы с радостью остался. "Боруссия" в моём сердце, я хочу продлить контракт" - говорит Майк. Что ж, будем надеяться, что лучшие игры Ханке в Бундеслиге ещё впереди.

Ханке