2 мин.

Нутелла, покер и опоздания в прошлом. Макс Крузе собрался и тащит середняка Бундеслиги как может

Все прекрасно знают кто такой Макс Крузе. Казино, покер, нутелла, опоздания – у этого немца полный набор исполнений. Но, судя по всему, весь этот движ в прошлом. Последние несколько сезонов Крузе играет действительно классно и является настоящим лидером бременского Вердера. В прошлом сезоне он сделал 6+8, в этом уже 4+4. Но о важности Крузе для Музыкантов говорят не только результативные действия, на данный момент Макс – лидер Бундеслиги по Key Pases среди игроков проведших на поле более 1000 минут, это реально круто. Всего в 17 матчах он отдал 48 ключевых передач, по 2.9 в среднем за игру. Что б вы понимали, это больше, чем у таких мастеров, как: Давид Силва, Виллиан, Эвер Банега, Санти Касорла, Лоренцо Инсинье. В общем, вывод таков: переставайте жрать нутеллу – будете раздавать крутые передачи и по многу.

Пребыванию в топ-5 по ключевым передачам Йозуа Киммиха и Филиппа Макса удивляться нечего. Они лучшие кроссеры лиги, второй год среди лучших ассистентов и тут вообще все логично. А вот 🇦🇹Лазаро – некоторое открытие для меня. Этот австриец прилично прибавил за последний год не только в этом компоненте. Весьма интересный фланговый игрок, который способен сыграть в структуре Паля Дардаи как классического правого защитника в схеме с 4 дефами, как инвертированного фуллбека в схеме с 3 дефами, так и вингера.

Ну и по Торгану Азару пара слов. Однозначно, этот сезон – лучший в карьере бельгийца. Еще прошлым летом казалось, что он покинет Менхенгладбах, но нет. И, кажется, все складывается идеально. Младший Азар еще больше прибавил в уверенности, привлек внимание еще большего количества топ-клубов и еще больше вырос в цене, от чего изрядно выиграет его клуб. Ну а то, что он главный тащер сегодняшней Боруссии вопросов вообще нет: кроме крутой статы Key Pases, у него прекрасная стата результативных действий 9+6.

Бундеслига, возвращайся скорее. Я скучаю.

P.S. Еще больше аналитики в моем Telegram-канале.

Мой Instagram и Twitter.