3 мин.

Отвечаем на главные вопросы 29-го тура Первой Бундеслиги. Часть II

БОРУССИЯ МЕНХЕНГЛАДБАХ – УНИОН БЕРЛИН – 4:1

Действительно ли квалицированная атака у «Гладбаха» и без Эмболо?

Если в прошлый раз мы писали, что Розе выжимает из команды максимум и больше нет резервов, то эта игра заставила нас взять свои слова назад. Из Хофманна, Херрманна и Нойхауса можно лепить и лепить. Плюс есть еще набирающий форму Штиндль. Другое дело, что в этой игре залетело практически все, что создали. И по поводу перспектив Тюрама и Плеа далеко идущих выводов только по табло матча делать не стоит. В следующем матче с «Фрайбургом» «жеребцов» ждут большие проблемы.

Способен ли «Унион» использовать известную слабость обороны «Гладбаха»?

Надо сказать, что несмотря на счет, у «Униона» очень качественная организация игры в обороне. Еще раз повторяем, в матче залетело все, что «Гладбах» создал, «Униону» просто не повезло. Но организация игры в атаке очень хромает. Забить такому «Гладбаху» один – очень мало. Урсу Фишеру надо работать над игрой в атаке, в обороне более менее все в порядке.

----

ПАДЕРБОРН – БОРУССИЯ ДОРТМУНД – 1:6

Переход на игру в три защитника у «Падерборна» - хоть какая-то панацея от атак «Дортмунда»?

Три защитника «Падерборна» игру, определенно, провалили. Но и тактически Баусгарт проиграл. В центре поля действовал один плеймейкер Василиадис и не хватало опорника. Из зоны опорного полузащитника «Дортмунд» забил половину голов.

Скажется ли на игре дортмундцев психологически утрата шансов на чемпионство?

Поражение от «Баварии» раскрепостило «Дортмунд», плюс надо отметить очень хорошую физическую форму шмелей. Они умело использовали слабости хозяев в обороне и полузащите. Игроки Фавра просто летали по полю. Надо сказать, что отлично готовы и игроки со скамейке, что говорит еще раз о мастерстве в подготовке игроков Фавра. Жаль только одно: команда больше не играет в еврокубках, если бы играла, могла бы там здорово побороться.

----

КЕЛЬН – РБ ЛЕЙПЦИГ – 2:4

Даст ли результат «Кельну» возвращение в стартовый состав Кайнца и Хектора в игре с «Лейпцигом»?

Как оказалось, игру «Кельна» определяют отнюдь не полузащитники Кайнц и Хектор, а нападающие Кордоба и Модест. Это два очень квалифицированных футболиста, и свой гол они способны забить любому, даже «Баварии». Пара же полузащитников не оказала никакого влияния на зарождение атак «Лейпцига».

Обретет ли былую форму Вернер, плохо проведший несколько последних матчей?

Вернер оказался в тени другого нападающего Патрика Шика. Вообще в схемах Нагельсманна забить может любой полузащитник. В этот раз не забили, хотя могли это сделать ориентированные более на оборону Забитцер и Лаймер, забили Нкунку и Ольмо. Но, надо сказать, что полузащита «Ред Булл» вообще более ориентирована на атаку, это в очередной раз подтвердил счет матча. Нагельсманн играет, на наш взгляд, чересчур авантюрно. Авантюрно действует то тройка центральных защитников при игре в три защитника, то линия полузащиты. Этот вопрос молодому наставнику еще предстоит решить.