2 мин.

Эвертон 3-3 Астон Вилла. Вердикт Ламберта

«У меня смешанные чувства. Мне кажется, мы хорошо смотрелись на протяжении всей игры. Когда мы сюда приехали, все говорили, что у нас нет шансов.

«Эвертон» отличная команда. Парни Дэвида здорово играли, у них есть несколько прекрасных футболистов.

Я всегда думаю, что очень важно уверенно начать матч. Важно не пропустить на старте. Кристиан забил ранний гол. Мяч Габби тоже был великолепен.

У нас имелся шанс увеличить счет сразу после перерыва, когда образовался момент у Анди. Но не получилось.

Однако мы все же забили третий мяч. Отличная комбинация и подача. Нападающие действовали превосходно.

Было понятно, что «Эвертон» большими силами пойдет вперед. Но мы просто должны были преодолеть испытание такой манерой игры, с которой нам часто не удавалось справиться ранее. Эвертон» подавал штрафные и угловые один за одним. И с самым последним нам все-таки не удалось справиться. Рон немного опоздал. Но количество раз, сколько Феллайни пытался провернуть подобное, было невероятным.

В целом, игра выдалась очень хорошая. Ребята выложились по полной.

Сейчас команда действует весьма достойно. У нас есть новые футболисты. Думаю, мы провели хороший матч.

Нам нужна была эта игра, особенно после того, как отреагировали болельщики на поражение от «Ньюкасла». Это очень важно, поскольку парни осознают, что фанаты всегда рядом с ними.

Если мы продолжим в том же духе, то обязательно выиграем больше встреч, чем проиграем».

Конечно же, Пол отметил Кристиана Бентеке, главную звезду «Астон Виллы» в этом сезоне:

«Ему всего 22, только подумайте. Для игрока, впервые выступающего в Англии, он просто исключителен. Вероятно, меня критиковали за то, что я подписал его, ведь о нем почти ничего не знали, люди думали «что делает «Вилла», покупая его». Теперь я уверен, что эти люди уже отправились по своим постелям».

И, тем не менее, Пол, сколько раз в этом сезоне команда теряет очки, попросту не умея удерживать счет. «Норвич», МЮ, «Суонси», «Вест Бром», теперь «Эвертон», да и еще несколько игр, где были безвозвратно утрачены драгоценные очки. Если получится справиться с этой большой бедой, являющейся при этом одной из прочих бед, то команда спасется, может спастись.

Источник: Официальный сайт

AstonVilla.ru