2 мин.

Бой, о котором вы даже не мечтали: Джефф Монсон против Олега Тактарова

Поединок Роя Джонса с болельщиком, который должен был забрать главный приз в номинации «Самый странный бой года», кажется, на наших глазах упускает его. И во всем виноваты организаторы турнира «Битва на Суре», который пройдет 16 апреля в Пензе.

Центральным событием этого турнира станет поединок между российским бойцом из США Джеффом Монсоном и актером Олегом Тактаровым.

alt

Нет, это не первоапрельская шутка. Бой был анонсирован пензенскими СМИ еще 30 марта, но только сегодня информация прорвалась за пределы города.

«Бой действительно великий. Кто знает историю боев без правил, тот знает, что Тактаров – один из первых бойцов в России, ну а Монсон – это легенда», – отметил ведущий турнира Алексей Нетесанов.

Тактарову, напомним, 48 лет. В 90-х он стал первым российским бойцом, который выступил в крупнейшей ММА-лиге мира UFC. Фактически Олег завершил спортивную карьеру в 2001 году после победы над Аароном Салинасом, но в 2007 году вернулся в октагон, проведя два боя против малоизвестных соперников.

С апреля 2008 года официальных поединков Тактаров не проводил, сосредоточившись на карьере в кино: снимался в том числе в фильмах «Хищники», «Generation П» и «Вий».

alt

Джеффу Монсону 45 лет. Он действующий боец ММА и совсем недавно, 19 марта, дрался на турнире Fight Stars 2 в Балаково.

Пользователь trakais специально для Sports.ru уточнил состав предварительных боев турнира «Битва на Суре»:

alt