2 мин.

3 самых дорогих трансфера в истории «Черриз»

«Борнмут» ведет активную трансферную политику, а блог «Noise from the North Stand»  вспоминает, как складывалась карьера самых дорогих игроков, перешедших в клуб.

3. Райан Фрэйзер – £442,000

Карьера в «Черриз»: В «Борнмут» Райан перешел будучи основным игроков «Абердена» и потенциальной звезды. Фрэйзер получил награду лучшему молоду игроку года, что не может не радовать, а после покинул «Аберден» в пользу «Борнмута». В прошлом сезоне отыграл львиную долю игр, притом, что большинство из них было на должном уровне. В прошлом сезоне он отличился трижды и дважды ассистировал. 

Мнение: Молодой игрок, который продолжает совершенствоваться, что в потенциале может сделать из него хорошего игрока, возможно даже, уровня Премьер-лиги. 

2. Мэтт Таббс – £840,000

Карьера в «Черриз»: Мэтт перешл к нам в ранге лучшего бомбардира своего клуба — «Кроули». Забив в 24 матчах, 12 мячей он принял предложение «Борнмутa» не замедлительно. (в тот момент, «Борнмут» играл в Лиги Два, а «Кроули» только пробился туда с помощью Таббса) В итоге, в «Борнмуте» он так и не заиграл, в 38 матчах, забив 7 мячей. Согласитесь, для нападающего это не очень. В сезоне 2013/14 он перешл в «Ротерхэм», где так же не смог закрепиться, а в зимние ТО перешел в свой родной клуб  — «Кроули», где, как ни страно, заиграл.

Кстати, стоит отметить, что начинал свои похождения так же в «Борнмуте», в далеком 2008-ом. 

Мнение: покинул команду.

1. Токело Ранти £3,052,000

Карьера в «Черриз»: В «Борнмут» Токело попал уже с опытом, скитаясь по арендам, он нашел свое престанище в Мальме, где стабиьно заиграл. В Мальме он сыграл 32 игры, где отличился десять раз и отдал три голевых передачи, после чего перешел в «Борнмут». Стоит отметить, что из-за того, что система проведения чемпионата Швеции не такая, как у большинства стран, Токело в 2013/2014 сезоне отыграл в общей сложности 95 игр, где отличился 26 раз. В прошедшем сезоне за «Борнмут» он сыграл 29 игр, отличился 3 раза и отдал 5 голевых передач. После ухода Грэббена станет его заменой в линии атаки. 

Мнение: Как было сказано выше, после ухода Грэббена, скорее всего, станет его заменой.

Мы Вконтаке — Bournemouth | AFCB | «Борнмут»