3 мин.

Рейнджерс, ещё один взгляд на проспектов

Простите за долгое молчание, но ничего в лагере Рейнджерс не происходило, вообще ничего, ни слухов, ни каких либо особых заявлений. Но часики тикают, вскоре откроется тренировочный лагерь проспектов связанный с турниром в Траверс Сити и я в принципе обещал описать перспективы проспектов. 

Изначально я попробую воспользоваться материалом журналиста с атлетика Шона Тиерни и сайта war on ice. На картинке список игроков системы Рейнджерс и их возможное попадание в основную команду:

waronice

Можно сказать что игроки разбиты на 4 группы, посмотрите справа цветовые маркеры-квадратики: Зеленые - низкоуровневые проспекты, фиолетовые - дальняя перспектива, красные - игроки глубины, желтые топ проспекты. Квадраты - защитники и кружки - нападающие. Вертикальная ось - WAR - то есть влияние игрока на командный успех и горизонтальная ось шанс игрока попасть в основную команду.

Как вы видите существует огромый разрыв между топ проспектами и остальными с одной стороны, весьма показательно то, что давно было заметно, к примеру Раян Линдгрен при всех высоких шансах наверное самое слабое звено с точки зрения влияние на игру, так же К`Андре Миллер, которого очень любят блоггеры Рейнджерс, но.... факт остается фактом, при всей его производительности и атлетизме, низкий игровой АйКью тащит его шансы вниз.... , и вместе с тем его шансы считаются выше чем в соответствии со статистикой Кравцова, показатели влияния на игру которого уступают только Какко в системе Рейнджерс. Должен обратить внимание на Лундквиста младшего, шансы которого тоже оцениваются ниже Миллера.... но статистика.... гмммм.

Среди ребят которые среди более отдаленных проспектов выделяется Роннинг, имеющий низкие шансы, но влияние на команду неплохое, а так же пропушенное имя на Данни О`Риганом Тимоти Геттингер... Шансы Фогарти тоже неплохие, ибо в нижних линиях ротация - нормальное явление. А совсем внизу слева вы найдете Брендана Смита..... глубину состава :)

Говоря о конкретных шансах, ещё одна таблица о Тиерни, немного более плоская но вместе с тем достаточно наглядная:

prospekt in %

Этот график примечателен тем, что наглядно показывает, где сила и слабость проспектов Рейнджерс..... и как вы заметили защита преобладает над нападением, лишь два топ проспекта в пуле, да и те оба скорее всего окажутся в основном составе уже в этом году.... зато в защите бедлам, тут даже не упоминается Хаек, а в этом году уже в очереди Фокс, Линдгрен, Реунанен и Рыков, не считая остальных.... 

Каков же предполагаемый график регулярного попадания в основу:

Сезоны:

  • 2019 - 2020: Какко, Кравцов, Фокс .... 

  • 2020 - 2021: Реунанен, Геттингер или Фонтейн

  • 2021 - 2022: Миллер или Лундквист.

  • 2022 - 2023: Черт возьми Миллер или Лундквист?

Недавно комментаторы канала НХЛ посчитали, что у Рейнджерс на сегодня номер 1 система проспектоив в лиге...... но вместе с тем насколько пропущена глубина среди форвардов, на сегодня нет ни одого топ 6 проспекта, который может оказаться пополнением начиная с сезона 2020 - 2021.... конечно у Рейнджерс уже вошли на регулярной основе такие ребята как Хытил, Андерссон, Хауден, Лемье, но что произойдет, когда Рейнджерс обменяют допустим Крайдера, избавятся от Намеса, и скорее всего обменяют Строма.... Я надеюсь Гортон с Дэвидсоном реалистично оценивают ситуацию..... нет на сегодня всё кроме Стаала, Смита и Намеса в порядке, но перспективе нельзя терять бдительность.

Должен напомнить, что в середине недели я бы хотел сделать традиционный уже почтовый ящик, поэтому пожалуйста в течении следующих трех дней (До вторника), пишите свои вопросы в ленте блога ниже или на форуме болел Рейнджерс

На сегодня всё. Let's Go Rangers!!!! 

ПС: Как вы понимаете в данном списке я не учитывал вратарей, ибо это совершенно другая история