9 мин.

Рейнджерс: почтовый ящик мая 2019

Итак, это первый опыт работы "почтового ящика" ответы на вопросы, я давно хотел попробовать этот формат в блоге, и наконец решился, да и время самое правильное ибо накопилось. 

Работает это так, в моих статьях можно задавать конретные вопросы, и я буду собирать подборки и на них отвечать, и затем мы сможем ответы обсудить. Опять же прошу принять к сведению, моё мнение вполне может быть Votum Separatum, и серьезно отличаться от мнения Гортона и зала как такового, потому мои ответы вполне можно и нужно обсуждать и относиться к моим ответам как к IMHO (in my humble opinion). 

Начнем: 

1983kashey: Что блог думает о решении Шестеркина? Ведь по факту он будет конкурировать с Георгиевым, который на сегодняшний день выглядит интереснее и лучше интегрирован в систему.

v3: Хотелось бы знать мнение автора по поводу Шёстеркина как вообще игрока. Нужен ли он Вам или нет? Хотите чтоб он играл у Вас или нет? Ну и так далее. 

Тут я объединил 2 вопроса в один. Хэнк готовится на пенсию, произойдет ли это уже этим летом или доиграет ли он до конца контракта, который расчитан ещё на 2 сезона, мы говорим о событии, которое неминуемо. Халверсон крайне нестабилен, и пока неконкурентно способен, Олофсон пока ещё юнец с молоком на губах и он пережил тяжелую травму в этом сезоне, которая может с ним сделать тоже самое, что и с Халверсоном, Хуска тоже нестабилен. Шестеркин и Георгиев будут конкурировать друг с другом сначала за место сменщика, а затем за основного вратаря, а конкуренция это и есть двигатель прогресса. 

Если бы Шестеркин хотел бы легких денег, сидел бы в КХЛ..... Потому отношусь к решению положитьно, ибо мне думалось, что наврядли он приедет...

rngr: Светит ли нам подписание Панарина?

zhenik7887@: Поправлю вопрос выше,нужен ли нам именно Панарин?Будет звёздное подписание этим летом или будут ждать следующего? 

Скажем так, стоит, при том все 10 миллионов которые он попросит или около того, причина в том, что он нестандартный игрок, гейм ченджер, он игрок который может одним движением клюшки создать из ничего конфетку, потому когда-то Слатс всё сделал чтобы получить Нэша, не в зависимости от того что мы получим или Хьюза или Какко, Хьюзу нужно будет ещё пару лет на взросление, Какко всё таки не настолько оригинальный игрок, скорее солидный пауэр форвард чем игрок который может поменять вектор игры. 

К вопросу подпишет или нет, это скорее всего между Рейнджерс, Айлс и Флоридой, у каждой команды есть свои плюсы и минусы, шансы у Рейнджерс скорее 60-70% его заполучить, потому что слухи давно связывают его с НЙ, это то где появляются Айлс, касательно Флориды, она гораздо дальше от ПО чем кажется с Панариным или без, и причина тому Тампа, Бостон, Торонто и то что Метрополитан по прежнему в среднем сильнее чем Атлантик, потому довод... немного не хватило до ПО не очень логичен, даже с коачем Кью, с Панариным и с Бобом, ну кроме того сложно играть в месте, где чужих болельщиков больше чем своих на каждой игре и слух о русской комьюнити в Маями мягко говоря преувеличены, Маями - чернушник с пляжем, и русскоговорящие живущие постоянно на 95% пенсионеры.

 Вы спросите, а где Рейнджерс с ПО, я бы совершенно согласился с вашим доводом, но лотерея драфта резко поменяла направление движения, Рейнджерс оставшись с одной только продуктивной, хоть и лигитимной первой линией, резко поменяли свою судьбу, центральная линия в порядке, Зиба, наконец-то начинающий набирать обороты Хытил, который может быть год от того, чтобы стать тем кем он может, Хауден, Андерссон и Ниевес чтобы сцементировать нижние 2 линии, команда имеет 2 ещё топ пропсекта в лице Кравцова и скорее всего Какко в нападении, неплохие игроки в боттом 6, талантливые игроки защиты в лице Шеи, АДА, Хаек, Фокс, Пионк, очень близки к основе Линдгрен и Реунанен, скоро будут готовы Дэй и Лyндквист, там же где-то Миллер, отличная конкуренция среди вратарей, добавь сюда Панарина и скажем Трубу и команда через сезон, ближе к тому моменту, когда начнут сдавать Пенс и Капс, окажется не в худшей, а вполне может быть лучшей ситуации чем Флорида..... так что, перспективы однозначно есть.... и скорее всего они наступят скорее раньше чем позже и сам по себе Панарин, сможет до конца карьеры находиться в окне возможностей.

Сергей Клюшин: по моему, для одной команды слишком много русских, особенно смущает возможный уход лунтика, после чего за место в основе будут биться два наших, как мне кажется, это не пойдет на пользу организации, кто что думает? 

Много или мало русских не имеет значения, тут всё зависит от тренера и того насколько он может достучаться до игроков, честно говоря Квинну много можно поставить в вину в этом сезоне, но чего нельзя поставить в вину, что он не умеет работать с молодежью и то что не может достучаться до игроков, если он умудрился достучаться до Буча, и то как он смог подвести Хытила и Хаудена, и то что он заставил работать Намеса, как мне кажется в данной ситуации бояться русской мафии не стоит. А конкуренция как я заметил раньше всегда хорошо, в конце концов, русский или нет,  не имеет значения. Касательно ухода Хэнка -- верим в Бенуа Элеира, храни его бог и Гортон :)

zhenik7887@ : Если Хэнк вдруг вздумает завершить карьеру по окончании будущего сезона,будет ли учитываться его последний год под потолком?

Тут очень интересный вопрос, дело в том что проблема была бы, если бы Хэнк подписывался 35+, тогда его зарплата полностью бы учитывалась бы под потолком, к примеру когда подписали с Дацюком контракт в 35 лет, и когда он решил не доигрывать, он оставил, весь контракт за последний год на руках Детройта, в случае если контракт включается до 35 лет, то команда платит штраф, сейчас я не готов назвать сумму даже приблизительно, но в конечном итоге как показывает практика это будет гораздо меньше чем целая сумма, насколько я помню штраф у девилс за Кошельчука был всего 250к в год, но их правда дополнительно наказали за то, что лига посчитала эту всю историю хулиганством, коим это всё и являлось.

Потому в конечном итоге Хэнк решив уйти на пенсию освободит значительную сумму в платежной ведомости Рейнджерс, скорее всего близкую к 8 млн

Ranger85: Вопрос в почту) Что автор думает о потенциале Хайека, это защитник какой пары в перспективе?

Начнем с того, что Хаека мы видели всего 5 игр, и в Пакс у него цифры не очень. Но Пакс в том сезоне были ужасны, и прежде всего ужасным тренерским составом. Когда вызвали Хаека, у меня первая реакция была, чем он заслужил, и эти 5 игр дали серьезную причину надеяться, что он солидный защитник универсал топ 4. Отличное катание, понимание игры, умение пользоваться размером и спокойствие, так бы я охарактеризовал Хаека. Вообщем-то слева у команды наверное сложиться отличная топ 4 Шеи и Хаек.

Ranger85: Вопрос в почту номер два: очень интересно мнение автора по предстоящему межсезонью: какие позиции наиболее проблемные в команде на Ваш взгляд и какие летние подписания способны максимально быстро закрыть проблемы.

Нам нужно 2 позиции заполнить: 

Нам нужна звезда, ну или почти звезда в нападении, я не имею в виду Хьюза или Какко, которые станут звездами в определенный момент их карьеры, звезда нужна прямо сейчас, игрок, у которого есть харизма, желание и талант.... опять же возвращаемся к вопросу Панарина как свободному агенту, Дюшен и Скиннер не того полета птицы. Я не знаю насколько реально получить такого игрока как Айкела или Дразайтла, но это были бы мои другии опции.

Нам нужен защитник универсал топ 2 желательно, у нас есть отличные молодые атакующие защитники справа: АДА и Фокс, у нас есть Пионк, который в принципе не топ 2, у нас есть Шатти, который не попадает в окно возможностей Рейнджерс, но настоящего праворукого универсала нет, и в ближайшие 3-4 года внутренними резервами не будет (я имею в виду Лундквиста младшего). Мы возвращаемся к теме Джейкоба Трубы, цена на которого будет очень и очень высокая, Сета Джонса обменяли на легитимного центра 1й линии Джохансена один в один. Возможно ли качество заменить количеством (я имею в виду к примеру Строма, Пионка + их же 1й + 2й), такие примеры были, тот же Мактрак по сути дела ушел за 1й, 2й, Хаудена и Хаека.... (если считать Миллер и Намес ушли 1 в 1)

Дмитрий Морозов: Спасибо. У меня вопрос по защите. Как по твоему она будет выглядеть в следующем сезоне, с учетом прихода Фокса? Мы потеряем Пионка? И каким тебе видится потенциал Фокса, Хайека и АДА?

Опять защита, и опять в контексте перебора. Пионк однозначно в обменной игре, скажем честно, он первый свой полноценный сезон явно не убедил что он топ 2, и его потенциал ниже чем у АДА (при всех его тараканах в голове) и он старше чем Фокс, который лучше пак мувер. С моей точки зрения, как только Гортон почувствует, что Фокс готов, он тут же на выход..... если Гортон не найдет новую команду для Шатти, держать Пионка в запасе не самое умное решение, тем более он очень неплохой защитник.

О Хаеке писал выше, мне он видется топ 2 слева.

В начале сезона я вижу защиту так:

  • Шеи - Шатти

  • Хаек - АДА

  • Стаал - Пионк

Под конец кого-то из пары Пионк или Шатти не будет

Я вижу так:

  • Шеи - АДА

  • Хаек - Пионк

  • Стаал - Фокс

Это всё не учитывает похода за Трубой, об этом настолько часто говорят, что я на 100% уверен, что попытка его заполучить будет.

Томас Бертольд: Вопрос в почту. Что по Лиасу Андерссону? Какие перспективы? Просто годный игрок третьей тройки или есть перспективы на второе звено? Насколько я помню, в драфтовый год в SHL он частенько выходил слева. Не будет ли ему проще LW играть?

Когда его брали он никогда не выглядел как игрок, который для 1й линии, Гортон его позиционировал как Степана, пока Лиас не оправдывает надежды ни как центра уровня Степана, и вообще как топ 6, адаптация идет очень непросто, хотя под конец сезона были определенные сдвиги в позитивную сторону, я его вижу как центра 3й линии, где нужно меньше креатива и больше беготни, говоря о позиции с края, всё равно в топ 6 ему нет места на сегодня. 

Будем откровенны, на данном этапе выглядет так что Гортон запаниковал, когда забрали Паттерсона, и вместо Андерссона нужно было брать не Митлстадта, а Майкла Рассмусена, единственное, что утешает, что не промахнулись с Хытилом.

Checker77: Есть, вопрос для ящика - каким вы видите состав НЙР приерно через три года когда должны выйти на проектную мощность нынешние молодые звезды и проспекты? С учетом Какко, Кравцова, возможно Шестеркина...

Это всё мои мысли или желания вслух, не судите строго.

  • Крайдер - Зиба - Какко

  • Буч - Хытил - Панарин

  • Визи - Андерссон - Кравцов

  • Ниевес - Хауден - Геттинжер

  • Шеи - Труба

  • Хаек - АДА

  • Реунанен - Фокс

Я думаю Крайдса продлят, он кабан и не думаю, что сбавит обороты, тем более кому-то нужно выдать капитанскую нашивку, я верю в то, что они найдут достаточно нежных слов для Панарина и найдут как заполучить Трубу, Сиеттл заберет у Рейнджерс Лемье к сожалению, я почти уверен, что Рейнджерс будут играть в данной ситуации 7+3+1, защита вся будет защищена, Какко и Кравцов защищены по количеству лет в Америке, я надеюсь обих центров защитят, остаются Визи, Ниевес и Лемье, новые команды любят таких ребят как Лемье.

Пока я ответил на все вопросы, ближе к драфту я продолжу этот формат, а тем временем буду коллекционировать поступающие вопросы, их можно будет задавать как на моих статьях так и на форуме Рейнджерс на спорте: https://www.sports.ru/tribuna/forums/NYRangers/.

Let's Go Rangers!!!!!