2 мин.

А Роналду выйдет? Или почему вам стоит последить за Бенфикой!

Матч против Марокко Криштиану начал со скамейки запасных, и этому есть несколько объяснений:

1) Для и без того плохой структуры португальцев Роналду мог послужить замедляющим фактором в продвижении мяча, т.к. он любит нагружать своим присутствием зоны, где и так есть численное преимущество (отдельный пост про Криша) 2) Отличная форма Гонсалу Рамуша, прямого оппонента Криштиану по позиции. В прошлом матче нападающий Бенфики оформил хет-трик, где продемонстрировал хорошее голевое чутьё. Иногда, в турнирах такого формата всё-таки лучше выпустить игрока у которого просто прёт. О том, что у нападающего идёт игра свидетельствует его первый гол в ворота Швейцарцев ( с нерабочей левой заколотил в ближний верхний угол из не самой очевидной позиции).

3) Способность Рамуша выполнять огромной объем работы в прессинге. Вот он, пример со скриншотами, ради которого мы все здесь собрались. Вы могли упустить этот момент, т.к. режиссер трансляции крутил повтор какого-то эпизода. Но автор подсуетился и сделал скриншоты с тактической камеры))

Гонсалу вместе с Феликсом начинают прессинг и направляют владение швейцарцев на фланг. При смене ориентировок Рамуш замечает большое расстояние между партнёрами, и то, что один из опорников явно не успевает накрыть оппонента.

Нападающий принимает решение опуститься в глубину, дабы не дать сопернику пространство для комбинаций, после чего сразу же побежал направлять атаку соперника на другой фланг. Невероятная роботоспособность и сканирование ситуации в прессинге! Гонсалу Рамуш - это тот самый повод последить за Бенфикой, они кстати вышли в плей-офф и сыграют там с Брюгге. А у Бельгийского клуба тоже есть игроки, которые удивили на ЧМ! Подписывайтесь на телеграм-канал автора