2 мин.

Пока что Португалия развлекает только своей дезорганизацией. Тактический разбор

Футбол сборных хорошо олицетворяет сборная Португалии. Из-за недостатка сыгранности и тренерской работы у футболистов возникают разногласия, что сказывается на качестве игры. Например, против Уругвая португальцы не разобрались с ориентировками в прессинге и демонстрировали друг другу своё недовольство во время атаки соперника. Феликс указал на свободного игрока. У Бруно, как и у Жоао, уже был свой ориентир, а после того, как на опорного Уругвая прошла передача, Фернандеш сетовал на недоработку Карвальо, на что тот отвечал претензиями к Феликсу.

Бруно довольно требователен к партнерам. Это можно было заметить в МЮ, но и в сборной он не даёт поблажек. На нижней картинке, где Феликс решил ударить по воротам, Фернандеш требовал пас в разрез, но кажется на столь тонкую и скрытую передачу способен только сам Бруно.

Ко всем междоусобицам добавляется ещё и Криштиану Роналду, который может открыться под передачу в любом месте, даже там, где уже и так есть партнер)))

Бывает принимает меганеправильные решения: на второй картинке Криш получает мяч в центре, слева от него находятся ТРИ партнера и куча свободного пространства, но Рон обрабатывает мяч в другую сторону и тащит его к бровке.

После гола вообще не возникало чувства, что Португальцы контролируют этот матч. После 54й минуты они допустили три удара из штрафной, один из которых был из вратарской зоны!

Вообщем, звездная сборная Португалии пока не впечатляет( Версия без цензуры в моём телеграм-канале