2 мин.

Эмери влетает в АПЛ с двух ног (тактический разбор)

Астон Вилла победила Ман Юнайтед со счётом 3:1. Унаи Эмери выбрал схему 4-2-2-2 и доставил не мало хлопот соперникам на флангах и в центре. Слева у "красных дьяволов" играл Алехандро Гарначо, который часто разрывался между двумя игроками Виллы, Шоу оставался сзади, т.к. на его позицию смещался нападающий или полузащитник,а Роналду просто оставался в центре, поэтому хозяева легко продвигали мяч. Подписывайся на мой телеграм-канал, там уже есть разбор матча Ттх-Ливерпуль

На противоположном фланге у гостей также были проблемы. В центре Астон Вилла имела преимущество 4v3, поэтому когда Буэндия смещался ближе к центру, за ним выдвигался Диегу Далот, оголяя свой фланг.

Подопечным Эмери удавалось раз за разом выдергивать из линии обороны центральных защитников Манчестера. Либо из-за бОльшего количества игроков, либо из-за пассивной игры полузащитников Лисандро Мартинез часто выдвигался в центр. На верхнем скриншоте Дуглас Луис занял позицию между двумя цз, и вроде бы три человека против одного Роналду это лишнее, но даже так полузащитники дьяволов оставляли кого-то свободным, а своё внимание направляли только на мяч.

На скриншоте снизу Мартинез и Эриксен вообще опекали одного игрока, из-за этого хозяевам удалось довести мяч до ударной позиции. Первый гол пришел как раз из-за выдвижения Линделефа на нападающего Уоткинса. Швед оголил зону в центре защиты, а прикрыть её никто не удоСУЗИЛСЯсужился)))) Каземеиро и Далот смотрели на мяч, поэтому не уследили за Бейли.

Во втором голе не малую роль сыграл вратарь Астон Виллы - Мартинез. Когда назначили штрафной в сторону ворот МЮ, свою стенку настраивал не только Де Хеа, но и Эмилиано. Возможно, это действие вратаря помешало Давиду увидеть момент удара и траекторию мяча.