8 мин.

Превью-разбор 15-го тура фэнтези по Серии А

Всем доброго времени суток. Если вы читаете это вечером 8 декабря, советую поскорее сделать замены, так как дедлайн - в 22:45 по московскому времени, со стартовым свистком матча Ювентус - Наполи. Если же позже - то всё равно прочитайте, узнаете, сбылись ли мои прогнозы. Пора начинать!

Вступление: о формате

Я пишу этот пост исключительно из-за Чиро Иммобиле, который у многих конкурентов был в составе. Собственно, всё видно на скриншоте:

в итоге у Чиро 2 фэнтези очка

Это первый выпуск, поэтому я очень жду обратную связь, чтобы стать только лучше. Главное, чтобы критика была обоснованная. Планирую писать такое превью перед каждым туром.

Немного об источниках

В материале использованы скриншоты с сайтов gazzetta.it, sports.ru/fantasy/football/italy и телеграм-канала Fantasy Gazzetta (t.me/fangazzetta, подписывайтесь и вступайте в чат). Также не могу не отметить, что я опирался на рубрику «Пятничный кэп» (www.sports.ru/tribuna/blogs/fantazevich/3208293.html) и традиционные обзоры туров от sports.ru.

Травмы и дисквалификации - Берарди, Думфрис и Гонсалес

источник: https://t.me/fangazzettachat/15704

Календари и цифры

Для начала - календарь на пять туров вперёд, для любителей брать игроков надолго:

источник: https://t.me/fangazzetta/3157

Выводы: два игрока из Интера являются обязательными, у Милана после этого тура четыре лёгких матча, также хотел бы отметить неплохой календарь у Ювентуса, Наполи, Аталанты и, внезапно, Торино

Теперь стоит понять, кого брать в атаку и полузащиту:

источник: https://t.me/fangazzetta/3159

Что ж, кроме Интера, очевидных вариантов нет. Но по сумме процентов за два тура, кроме Интера, выделяются Аталанта, Милан, Наполи и снова Торино.

В защите ситуация намного лучше:

источник: https://t.me/fangazzetta/3159

Казалось бы, пора играть в пять защитников! Но это будет ошибкой, достаточно посмотреть на следующий тур: имея сейчас по одному защитнику из Интера, Лацио, Монцы, Болоньи и Ромы, придётся потом потратить три замены на них.

Однако стоит заметить, что у трёх команд - Интера, Ромы и Торино - следующий тур будет относительно простым, поэтому советую присматриваться к защитникам из этих команд. Как раз к ним мы и переходим...

Топ-игроки и джокеры - Интер

Всё логично и понятно, пара Мартинес и Димарко - это лучшее сочетание. К тому же Лаутаро - практически безальтернативный капитан на тур (хотя можно выбрать и Димарко в надежде на голевое действие и сухой матч).

Хочется риска - возьмите Тюрама, верите в пенальти в ворота Удинезе - берите Чалханоглу. Важно, что Думфрис травмировался и не сыграет в туре

Прогноз автора на матч: 3:0, дубль Лаутаро Мартинеса и гол Маркуса Тюрама

Топ-игроки и джокеры - Милан

С «Миланом» сложнее, большинство будет брать игроков уже после матча с Аталантой. Однако, почему бы не сделать это сейчас, к тому же, последний матч бергамаски разгромно проиграли? Наиболее интересными вариантами во время отсутствия Леау являются Пулишич, Жиру и Томори.

Тео Эрнандес из-за травм других защитников то и дело появляется в центре обороны, где его атакующий потенциал уменьшается в разы, поэтому не советую его брать. Интересно выглядит Оливье Жиру по нескольким причинам: он - штатный пенальтист, вернулся после дисквалификации, и ещё скоро Новый год, как же без Оливье?

Прогноз автора на матч: 1:2, голы Лукмана, Жиру (пен) и Чуквуезе

Топ-игроки и джокеры - другие команды с несложным матчем

Лацио:

Наибольшие шансы на большое число очков имеют Ладзари (зщ, 6) и Чиро Иммобиле (нап, 9), который вполне может выстрелить дублем. Для любителей острых ощущений - Фелипе Андерсон (пз, 8) или Иван Проведель (врт, 6) - впрочем, последний выглядит вариантом на любителя, дорогой вратарь мешает взять дорогих и забивных полузащитников/нападающих.

Болонья:

Важный момент - Бекема (зщ, 5.5), скорее всего, не выйдет в старте. Логичным выбором будут Скорупски (врт, 5.5), Фергюсон (пз, 6.5) и Зиркзее (нап, 7). Учтите, что в следующем туре - матч с Ромой....

Рома:

Ромелу Лукаку (нап, 8.5) уже три тура подряд не забивает, нужно ли его убирать? На мой взгляд, нет, он скоро начнёт забивать. Пауло Дибала (пз, 8.5) в последнее время отлично заносит (чем не вариант капитана?), главное, чтобы не травмировался. Спинаццола (защ, 6.5) - интересный вариант, у Ромы высокие шансы на сухой матч, а сам игрок активно подключается к атакам по флангу

Торино:

Неожиданно разгромив Аталанту со счётом 3:0, игроки Торино набрали большое количество очков. Интересными здесь выглядят и защитники - Белланова (защ, 5), Буонджорно (защ, 5.5), Родригес (защ, 5.5), и нападающие - Сапата, правда, дороговат - 8, а Санабрия - 7.5. Но есть пик и в полузащите - это выходец из РПЛ Никола Влашич(пз, 7), который в последнем матче сделал два голевых паса. Ассортимент широкий, выбирайте на свой вкус.

Монца:

У Монцы основной ударной силой является Кольпани (пз, 6). Довольно часто отдаёт голевые передачи Кирьякопулос (защ, 5.5), а Ди Грегорио (врт, 5.5) - тащит пенальти и делает много сейвов. Каждый из них - отличный вариант на этот тур, но помните, затем у Монцы будет игра с Миланом, поэтому заранее планируйте замены

Проблема тура: Ювентус - Наполи

У многих игроков есть защитник Ювентуса, скорее всего, Бремер (6). Я советую пронести его через лавку запасных, а если не получается - убрать. В туре есть защитники с большим шансом на сухой матч.

Что касается полузащиты или атаки - здесь сложнее. Нападение обеих команд сейчас не самое лучшее, поэтому и Осимхен(нап, 9), и Влахович(нап) - скорее джокеры, чем мастхэвы. В полузащите и Кьеза(8), и Кварацхелия(8.5) также сейчас не блещут, но если верите в них - лучше оставьте.

К тому же у обеих команд в следующем туре лёгкие матчи, нужно помнить об этом.

Ди Лоренцо(6.5) - стабильно отдающие голевые передачи защитник, однако Наполи редко оставляет свои ворота сухими. Поэтому также лучше протащить через лавку или убрать.

Прогноз автора: 1:1, голы Хвичи и Рабьо

Состав автора. Списывайте, мне не жалко

Продолжаю выкладывать свой состав до дедлайна. Я не первый в таблице, и не Миксер, поэтому не боюсь списывания

как думаете, сколько наберёт?

Замены:

1. Гонсалес -> Влашич (под календарь) 2. Тео -> Томори (для освобождения бюджета)

С капитаном решил не мудрить. Надеюсь, получится подняться по таблице. С вас - плюсик рейтинга и отзыв. Спасибо за внимание