1 мин.

Беллингем самый молодой капитан Дортмунда в истории

Сыграв сто матчей за клуб незадолго до международного перерыва, Джуд Беллингем в отсутствии травмированного Марко Ройса стал самым молодым капитаном в истории Дортмунда. На момент матча между «Боруссией» и «Кёльном» англичанину было всего 19 лет.

«Это мечта, ставшая явью. Когда я впервые подписал контракт с этим клубом, я никогда не думал, что это возможно, пока не встретил игроков и не понял, что они могут дать мне веру в то, что однажды я стану капитаном. Это то, что другие люди всегда говорили про меня, а я отмахивался. Я очень благодарен за то, что сегодня мне дали шанс, но в конечном счете немного разочарован, потому что мы проиграли игру»

«Это огромная честь – быть капитаном такой команды, такого клуба. С тех пор, как я пришел сюда, я просто стараюсь выступать хорошо, делаю все возможное для команды и болельщиков. И на самом деле вы делаете это не в поисках награды или чего-то еще, но быть вознагражденным за это и видеть, что тренер настолько мне доверяет, это настоящая честь» «Честно говоря, я не думал, что это произойдет так скоро, но из-за этого ситуация получается еще более удивительной и заставляет меня гордиться немного больше. Я никогда не думал, что это произойдет так быстро, но я понимал, что, возможно, однажды смогу это сделать»