3 мин.

У «Боруссии» новый герой! Знакомимся ближе с Томом Роте

Большое интервью Роте для клубного ТВ «Боруссии»:

- Том, прошло меньше часа с тех пор, как закончилась игра. Нам нужно ущипнуть тебя, или ты уже осознал, что произошло с тобой сегодня? - Нет, я думаю, мне нужно подождать, чтобы это уложилось у меня в голове. Сегодня я играл перед 81 000 человек. Это потрясающе. Вы должны смириться с тем, что играете перед таким количеством людей. Когда перед началом матча выходишь на поле и смотришь налево, в сторону Желтой стены - это неописуемо. Это совершенно невероятное чувство, думаю, что мне нужно хотя бы немного поспать сегодня вечером, потому что вряд-ли я смогу хорошо выспаться! Думаю, что завтра и в ближайшие несколько дней в моей голове все немного прояснится.

- Расскажите, когда вы узнали о том, что не просто включены в заявку, а будите в стартовом составе? Что тренер сказал вам перед игрой, и каково было потом играть здесь, на этом стадионе? - В пятницу на нашей последней тренировке Торган Азар, к сожалению, получил травму. Его невезение стало моим шансом и после тренировки тренер сказал мне: «Том, ты готов к Бундеслиге?». Я сказал: «Да, конечно, почему бы и нет?», а он сказал: «Хорошо, тогда ты в основе завтра». Это было не самое плохое время для такой новости, в том плане, что у меня было мало времени, чтобы подумать об этом. Я заспал не очень хорошо, но смог проспать несколько часов. А затем мне предстояло сыграть перед всеми этими людьми… Я думаю, все знают, что болельщики «Боруссии» Дортмунд особенные — таких не везде увидишь. Дебютировать в «Бундеслиге» в такой ситуации — мечта каждого ребенка, и что тут скажешь!? Для меня это неописуемо. - И как будто вам этого было недостаточно, поэтому на 24-й минуте вы забили первый гол перед Желтой стеной. Расскажите, как это было! - Это просто невероятно — я никогда не думал, что это произойдет. Я думал, что попробую войти в игру, потому что это новый опыт: молодежный футбол сильно отличается от футбола первой команды. А еще забить гол… Это невозможно представить, ну что тут еще можно сказать? Невероятно.

- Также вошли в историю, как самый молодой игрок, забивший в дебюте. Что думаете об этом? - Это хорошее достижение! Здорово, что мне удалось это. - Ранее вы сказали, что сегодня вам не удастся выспаться. Тогда скажите, чем вы собираетесь заниматься в этот особенный субботний вечер. - Моя семья пришла сегодня на стадион, думаю, что отпраздную с ними, может быть, схожу куда-нибудь поесть или что-то в этом роде! Я очень устал после игры, так что посмотрим. Я с нетерпением жду встречи со своей семьей, и мой телефон прямо сейчас сходит с ума от сообщений моих друзей! Конечно, мне нужно ответить на них, надеюсь, что еще я смогу немного поспать сегодня ночью. Но это здорово.

Понравился текст не забудь поставить плюс и подписаться, так ты поддержишь автора)