2 мин.

Она стала украшением 2 этапа Кубка России по фигурному катанию. Это не Валиева, ни Трусова, ни Усачёва

Российское фигурное катанию просто лошадиными шагами движется вперёд. Если в 2018 году контент Медведевой и Загитовой казался фантастикой, то сейчас это уже прошлый век. Для победы на соревнованиях теперь без ультра си не обойтись. В минувшие выходные прошёл 2 этап Кубка России по фигурному катанию. Было жарко не только на льду, но и на арене среди болельщиков.

Но в этот день именно украшением фигурного катания была другая не менее известная фигуристка. Это ни Валиева, ни Трусова и ни Усачёва. Это спортсменка впервые в истории стала двухкратной чемпионкой мира среди юниоров по фигурному катанию. В её активе бронзовая медаль взрослого Чемпионата Мира, победа на первенстве страны и ещё куча трофеев. Президент ФФКР Горшков в этот день уделил честь этой девушке попрощаться со своими болельщиками и празднично закончить профессиональный спорт. Речь о прекрасной Елене Радионовой. Когда-то ей рукоплескали не меньше, чем Алине с Женей и новому поколению квадристок.

Лена всегда отличалась именно женственностью и легкостью, пластичностью и эмоциональностью в катании. Так точно она передавала образы и интерпретацию программы. И сегодня, Лена была прекрасна. Она не выполняла прыжковые элементы, но при этом от неё нельзя было оторваться ни на секунду.  Эти линии, взмахи рук, каждое движение музыкально, так точно и эстетично. Она доставила колоссальное удовольствие своим прокатом всем присутствующим на трибуне. А для примечания, программу Лена поставила сама, в будущем мечта этой девушки связана с хореографическими постановками для лучших спортсменов сборной.

«Лена прекрасна, Лена не уходи, мы соскучились по тебе»,- именно так писали болельщики в чате прямой трансляции. Желаем этой фигуристке новых побед  и достижений теперь в качестве тренера и хореографа. Жаль, что главная мечта участия на Олимпийских играх так и сбылась. Но это вызов себе, возможно, скоро мы увидим её учеников на главных мировых стартах.

А вы помните грациозное и женственное катание Елены Радионовой?

Подписывайтесь на наш канал, если было интересно. Ставьте лайк.