2 мин.

3 причины почему Валиева проиграла 2 Этап Кубка России по фигурному катанию

2 этап Кубка России по фигурному катанию закончился скандалом среди болельщиков. Армия поклонников разделилась на два фронта: те, кто поддерживает переход Саши Трусовой и те, кто небезразличен к штабу Тутберидзе. До сих пор болельщики одной спортсменки высказываются о неправомочной победе другой и несправедливых оценках. Если хотите знать моё мнение, то с точки зрения судейской системы всё честно и не должно вызывать вопросов ни по короткой программе у девочек, ни по произвольной. Сашка выиграла за счёт техники, Камилка показала именно женское фигурное катание. И по старой судейской системе на первой ступеньки пьедестала была бы она. В принципе, контент Валиевой вполне конкурентоспособен с Трусовой, если бы только не два падения на тройных прыжках, то ученица Тутберидзе победу бы не отдала.

По-моему мнению, именно три фактора и сыграли не добрую шутку в этих срывах и раскоординации Камилы.

1. Болельщики в этот день по-моему сами «объелись грибов», притом поганок. С трибун кричали и свистали, а некоторые хлопали при падении Валиевой. В социальных сетях в прямом эфире при катании произвольной Камилы болельщики Саши писали: упади Валиева, упади; или ура, упала, давай ещё падай. А ведь это девочки, которые пашут по 12-16 часов на льду. И Саша, и Камила великие фигуристки и ни один диванный критик даже 1/10 не сделал для мирового фигурного катания, что делают с виду эти хрупкие девушки, а внутри сильные и стойкие. А махи Плющенко руками, после проката Трусовой, который заставляет зал рукоплескать и поддавливать на судей.

2. Слишком большие оценки за короткую программу у Валиевой сыграли с ней злую шутку. Камила должна однозначно выигрывать короткую у Саши, но отрыв был катастрофически велик, что и заставило ещё сильнее нервничать подопечную Хрустального. А дальше пресса, которая не утихала и писала о несправедливых оценках Валиевой, о подкупе судей, о «грибах». В дело залезли СМИ, которые под руководством третьих лиц писали о несправедливости и ещё сильнее морально давили на хрупкую девочку.

3. Произвольная программа ещё до конца не вкатана у Камилы. Если короткая это шедевр, то в произвольной ещё нужно работать. Чем в принципе в ближайшее время штаб Тутберидзе и займётся. И вообще сама идея противопоставлять Камилу Саше и заставлять их, во что бы то ни стало выигрывать друг друга сейчас, по мне не очень хорошая мотивация на будущее.

А как вы считаете, диванные критики ,увидим ли мы по сезону идеальные прокаты двух программ и Саши, и Камилы?