1 мин.

Молодые мамочки вернулись и победили

Сезон биатлона, лыж и фигурного катания начинает подходить к своему началу. Прокаты у фигуристов отгремели, пошли и всероссийские соревнования по лыжероллерам у лыжников. И результаты мягко сказать впечатлили. Две молодые мамочки, которые совсем недавно познали все прелести материнства уже на трассе и не просто борются, а выигрывают у всех. Это радостно и волнительно за них. В минувшие выходные прошли контрольные старты как у мужчин, так и у женщин по лыжероллерам. Дистанции спринт и 15 км классическим стилем преподнесли неожиданность. Но нужно сказать, что группа Бородавко не принимала участие в этих стартах, а значит и не было одной из ведущих лыжниц сборной Натальи Непряевой. Но тем не менее, это не сколько не ослабляет заслуги молодых мамочек, которые ещё продолжают грудное вскармливание.

Речь пойдёт о Юлии Белоруковой и Татьяне Сориной. Мало кто верил в их столь быстрое возвращение и набор формы. Но спорт не знает сослагательного наклонения, выходишь и делаешь. Что и было продемонстрировано. В двух гонках-два золота девочек. Юлия выиграла спринт, Татьяна стала третьей в этой гонке, второе место за Христиной Мацокиной. А вот в гонке на 15 км девочки поменялись местами: Сорина 1, Ступак 3. Второй стала Жамбалова. Напомним, что Татьяна тренируется под руководством мужа Егора Сорина, а Юля под руководством Маркуса Крамера. Девчонки довольны, тренеры тоже, а Елена Вяльбе констатирует зачёт девушкам и хорошую подготовку к сезону. Всего в гонках участвовали порядка 28 спортсменок.

Конечно, основные старты впереди, но хочется порадоваться за девчонок, которые могут совмещать и материнство и спорт воедино. При этом Егор Сорин обещает дальнейший прогресс от жены, как только она закончит грудное вскармливание.

Подписывайтесь на наш канал, если было интересно. Ставьте лайк.