1 мин.

Усиление тренерского штаба в биатлоне

Межсезонье плавно переходит к мировому противостоянию в биатлоне. Вот только не понятно будет ли борьба на трассе спортсменов или все ограничится только пламенными высказываниями норвежцев, как в лыжных гонках. IBU пока не принял окончательное решение по мировым стартам, самое худшее это полная отмена всех соревнований. Но в российском биатлоне, как выразился Валерий Польховский, назначенный главным тренером, жизнь кипит, как в улье. В планах усиление тренерского штаба новыми специалистами, которые будут помогать в работе старшим тренерам. Конкретные фамилии не назывались, всё пока в обработке и выдвижения новых кандидатур.

Перестановка не коснется ни Шашилова, ни Каминского, их кандидатуры закреплены и утверждены Министерством спорта, а вот помошники им нужны. Интересно, кого он имеет в виду? Случайно ни старых знакомых в лице Кабукова и Королькевича, которых так и не пустили к рулю?

Тренерский штаб полностью сформирован, добавление ещё минимум двух специалистов в помощь только к основной команде, не учитывая даже резерв, чревато только растратами на зарплатами. А смогут ли эти тренеры-помошники договориться с главными тренерами в точках зрения? Да и зачем они вообще нужны, как-то раньше без них обходились и даже при меньшем количестве тренеров не смогли избежать конфликтов внутри правящей верхушки. У каждого своя методика и своя точка зрения, которая, как правило, отличается от других взглядов. Да и что они будут помогать делать? Лыжи носить?

Вообщем полная неразбериха, сначала должность главного тренера была под вопросом с возможностью упразднения, теперь оказалось мало укомплектованного штаба и нужно найти ещё ставки. Но для чего это нужно сделать в интервью Польховский не рассказал.

А как вы считаете, новые помощники тренерскому штабу на самом деле помогут или это будет "медвежья услуга" всему российскму биатлону?