2 мин.

День рождения лучшей фигуристки сезона 2019-2020 года

В мире фигурного катанию бушуют нешуточные страсти. Такой конкуренции в российской фигурке не было никогда. Сейчас каждая девушка из топ 10 российского рейтинга фигурного катания может на равных бороться с мировыми лидерами. Это конечно огромный плюс для федерации, но огромный минус для спортсменок. Когда ты сильнее многих в мире, но слабее трёх первых лидеров, то и отобраться на Чемпионат мира и Олимпийские игры практически невозможно. Сегодня речь о той самой фигуристке, которая покорила всех в спортивном сезоне 2019-2020 гг, потому что сегодня особенный день для неё, её день рождения.

Алёне Косторной сегодня 17 лет. Именно самый прекрасный возраст, что бы творить и блистать, совершенстоваться и побеждать. В сезоне 2019-2020 Алёнке удалось заявить о себе, как о первом номере сборной, хоть и проиграла Чемпионат Росии Щербаковой, но все остальные главные старты остались за ней. Она покорила своей харизмой, проницательностью катания, сложностью элементов, выразительностью, тройным акселем, скольжением. Всё это сочетается в такой юной девушке, нацеленной только на победу. Сейчас очень много негатива в связи с переходом в Плющенко, Алёнка эмоционально тоже переживает, а впереди открытые прокаты и новый сезон. В любом случае это спортсменка достойна только уважения и слов восхищения за свой путь победителя. Хочется её поддержать, несмотря на все зарубы и притязания СМИ фигурного катания. Она боец, целеустремлённый и упрямый. Следующий сезон будет ой какой сложный для всех и для болельщиков в том числе. Борьба нервов и терпения, обид и разочарования, побед и поражений. Но в этом весь спорт. Как хочется, что бы это всё прошло мимо наших девочек. Как хочется увидеть туже парящую Алёну на льду, уверенную и трепетную, счастливую и самодостаточную.

Алёна, С Днём рождения. Будь счастлива. Достигай новых высот, выигрывай новые титулы, иди вперёд и не оборачивайся. Каждый имеет право именно на свой выбор. Будь честна перед собой в первую очередь. Слушай сердце и свою голову. Удачи тебе и терпения в новом сезоне. Новых побед и достижений. И помни главное, не всегда любят за победы, а за честность и выразительность. Будь любима своими болельщиками, друзьями и близкими, именно они поддержат и в радости и в моменты обид, будь благодарна прошлому. С Днём рождения Чемпионка Европы 2020, победительница финала Гран-при 2019.