2 мин.

У Йоханесса Бё новая любовь

Биатлонный сезон уже давно окончен. Но страсти кипят только в российском спорте. Пока скандинавы уже вовсю заканчивают третий сбор, сборная России по биатлону только приступила к первому. А некоторые в томлении и ожидании винтовок, выдача которых в связи с пандемией просто зависла. Повезло единицам, те кто заранее подготовился и сконструировал макет, например Александр Логинов (а точнее постарался Касперович).

У других сборных всё намного призрачнее и спокойнее. Так в сборной Норвегии биатлонисты уже вовсю проводят стрелковую подготовку, а у некоторых даже появились новые винтовки. Все помнят гламурную розовую винтовку Йоханесса Бё, даже в метель и пургу, дождь и снег со спины ни за что не перепутаешь Йосю с его чудо-помошницей.

Но чем ближе новый сезон, тем больше перемен. Тем более этот год последний перед Олимпиадой 2022, если она всё-таки состоится. Бё младший и так сейчас номер один звезда в биатлоне, тем более после ухода главного соперника Мартена Фуркада, но тем не менее подготовка не только спортивной формы идёт успешно у скандинава, но и технической её части. У Йоси новая любовь, а точнее он распрощался со своей розовой попутчицей и теперь у него новая подруга с новым ложе, она бело-голубая и с пандой. Речь, конечно, о новой винтовке.

Йоханесс Бё всегда отличался экстравагантным вкусом, как в выборе винтовок, так и костюмов. Но это винтовка не менее интересная и красивая, чем предыдущая розовая. Скорее всего с ней и отправится чемпион на Олимпийские игры, а подготовка нового оружия за 1,5 года до соревнований с целью апробации и притерки. Вообще, все уже в ожидании нового сезона, тем более после смены руководства в российском биатлоне и возможных новых веяний, которые смогут благополучно повлиять на российский спорт. А мы пожелаем удачи как российским спортсменам, так и Йоханессу Бё, несмотря на все высказывания в адрес российских спортсменов. Ждём все с нетерпением нового сезона.