3 мин.

Биатлон под ливнем: у Губерниева зонтик с оленями, Куклина выжимает одежду, а Миронова мечтает о ванне

Биатлон смыло ливнем – не повезло французскому Анси, который в третий раз за 6 лет принимает этап Кубка мира.

В курортном местечке Ле Гран Борнан на неделе установился уверенный плюс (до 10 градусов), а сегодня включились осадки. Женский спринт сопровождал полноценный ливень. Разумеется, он повлиял на исход: трасса и для первых номеров была неважной – подъемы были разбиты сразу, для последних все испортилось и на спусках.

Местами дождь разбил трассу почти до земляных проплешин, но гонку не остановили.

Зрители, заполнившие трибуны, прятались под зонтами и кутались в дождевики.

Дмитрий Губерниев выходил в эфир, держа в руке зонт с оленями. Иногда ему помогал тренер женской сборной Виталий Норицын.

Екатерина Юрлова дала флэш-интервью «Матч-ТВ» под крышей вакс-кабины – слушавший ее Илья Трифанов мок под дождем.

Под их разговор Лариса Куклина выжимала одежду.

«Три комплекта одежды полностью мокрые», – рассказывала Юрлова. Тренер Максим Максимов, проведший полтора часа на рубеже, с трудом поднял рюкзак, который набил тяжелыми от воды вещами.

***

Давно известно, что теплая и влажная погода плохо подходит нашему сервису: вчера от слабой работы лыж пострадали парни (особенно из дальних номеров), сегодня было трудно девушкам.

В топ-15 попала только Светлана Миронова – помогла великолепная стрельба (третий ноль в карьере), относительно ранний номер (17) тоже сыграл в ее пользу. Миронова – 4-я, до бронзы не хватило всего пары секунд.

«Первый раз стартовала в проливной дождь. Риск заболеть есть – очень зябко на улице. Так что вечером – горячий чай, возможно, ванна», – подытожила Миронова. 

У нас есть телеграм-канал о биатлоне: там больше инсайдов, анонсы интервью и других материалов и, конечно, фото. Подписывайтесь!

Фото: кадры трансляции Матч ТВ; РИА Новости/Алексей Филиппов