2 мин.

Голден Стейт-Хьюстон, Вашингтон-Оклахома, Финикс-Портленд. Ставки на 22 января.

Голден Стейт-Хьюстон

В этом матче букмекеры отдают явное предпочтение хозяевам. Оно и понятно: Голден Стейт находится на грани рекордной в истории франшизы домашней победной серии (при победе над Хьюстоном она составит 17 игр) и уверенно возглавляет Западную конференцию. Однако в соперниках у Голден Стейт сегодня ни много ни мало 5я команда Запада, проигравшая всего на 4 игры меньше. Фора (-7.5) выглядит слишком большой. При этот тотал очков на воинов дают и вовсе запредельный — 113.5 очков. Давайте остановимся на нем повнимательнее.

Как всегда начнем со среднего показателя команд: Голден Стейт набирает 110.3 очка за игру, в то время как Хьюстон пропускает всего 98.4 (на Западе меньше только у Сан Антонио, Оклахомы и Мемфиса). При этом Хьюстон, вписав в свою игру Джоша Смита и Кори Брюэра, заметно прибавил в защите: в последних 8 матчах Хьюстон 5 раз не позволил соперникам набрать 100 очков, при этом еще в одном Оклахома набрала 101. Провалы случились в матчах с Орландо и теми же Голден Стейт (об очных играх поговорим чуть ниже). Что касается Голден Стейт, то команда конечно блещет результативностью в последних матчах, однако: в 10 последних матчах четырежды тотал в 113.5 очков воинам не покорялся, а еще в трех команда набирала 117 и 116 очков.

Ну а теперь о личных встречах соперников: первые три игры сезона остались за Уорриорз: 98-87, 105-93 и тот самый провальный 131-106. Причем в первых двух играх сезона не играл Двайт Ховард. Как вы видите, в первых двух играх речи о >113 очках не было. Ну и как вам такой факт: Голден Стейт не обыгрывали Хьюстон в четырех матчах сезона в течение 40 лет! Безусловно, Хьюстон сегодня будет предельно настроен дать воинам настоящий бой. Кстати, в случае победы Хьюстона можно считать, что дело в шляпе: в четырех из шести проигранных матчах ГС не набирал более 100 очков, а еще в двух набрал 105 и 115.

Ставка: Голден Стейт <113.5 - 1.83 ---

На сайте betfoot.ru сегодня также доступны:

Ставка на матч Вашингтон-Оклахома

Ставка на матч Финикс-Портленд

Статистика блога: +17 -13

По поводу остальных матчей жду ваши мнения и вопросы в комментариях