5 мин.

Над какими проектами работает немецкая футбольная академия?

В конце 2021 года свои двери должна открыть новая немецкая футбольная академия. О самом проекте вы можете почитать у коллег. Несмотря на то, что новое здание будет готово только в конце года, немецкая академия является уже давно одной из самых инновационных академий мира. О самых интересных проектах рассказываем в этой статье.

Проект 1. Изучение мышечных травм

В этом проекте изучают травмы задней поверхности бедра. В этом исследовании могут принять участия даже любители. В случае получения такой травмы академия предлагает пройти МРТ в клинике и получить консультацию и советы по восстановлению от врача сборной. Затем, получившей травму игрок, приходит еще на 2 повторных снимка, и за ходом его восстановления следят компетентные специалисты. Таким образом, немецкая футбольная академия хочет лучше изучить процесс реабилитации от такой травмы.

Проект 2. Функциональная диагностика

Новый проект, который академия проводит совместно с американской компанией P3 и юношескими и молодежными сборными. Похожая программа уже во всю используется в NBA.

На каждом спортсмене прикреплены небольшие датчики, которые позволяют получить данные для анализа движения. Благодаря этим датчикам возможно исследовать проблемы движения и балансировки футболистов. Это открывает новые возможности для улучшения тренерского процесса, предотвращения возможных травм за счёт правильно подобранных упражнений.

Проект 3. Специальные сборы для вратарей молодежных сборных

2 раза в году вратари молодежных и юношеских сборных Германии собираются вместе. Кроме обычных тренировок на траве практикуются специальные тренинги, развивающие когнитивные способности и личные качества.

Проект 4. Курсы по повышению квалификации топ-тренеров

Речь идет о тренерах, которые уже работают в Бундеслиге и первой сборной страны. Так как тренерская профессия постоянно развивается, меняется и необходимый набор знаний и навыков, которые необходимы для работы с командой. Поэтому немецкая футбольная академия старается развивать даже топ-тренеров дальше, обучая их психологии, принятию решений в стрессовых ситуациях, а также проведению онлайн-тренировок.

Проект 5. Совместный проект с футбольным клубом «Хоффенхайм»

У клуба есть своя инновационная лаборатория, где вместе с игроками (основного или молодежного состава) моделируются различные ситуации, которые могут происходить во время матчей. Таким методом пытаются научить футболистов лучше принимать решения на поле. Вместе с немецкой академией клуб изучает, как новые технологии способны изменить/ дополнить тренировочный процесс. Когда проект закончится, результаты будут доступны для всех желающих.

Проект 6. Виртуальная реальность

На этом проекте немецкая футбольная академия работает вместе с футбольным клубом «Штутгарт». Клуб и академия изучают технологию виртуальной реальности. Используя 360-градусное видео для воспроизведения типичных игровых ситуаций, игроки могут снова очутиться в похожих эпизодах, которые встречаются в игре. Благодаря очкам виртуальной реальности это становится возможным. Постоянные повторения призваны улучшить инстинктивное и интуитивное принятие решений и укрепить уверенность в своих силах.

Реклама 18+

Проект 7. Подкасты с экспертами

С 2018 года академия делает подкасты на темы лидерства, исследований, инноваций в спорте. Гостями этих подкастов становятся известные эксперты, исследователи и лидеры спортивной индустрии, а также директора крупных компаний и известные политики.

Проект 8. Проведение конференций

Каждый год академия организует конференции с участием тренеров всех немецких лиг. Это мероприятие дает возможность обменяться мнениями, получить новые импульсы для работы.

Кроме того, ежегодно проходит конференция с участием ведущих экспертов со всего мира, где обсуждается развитие футбола. В последние время основными темами были: анализ игры и лидерство в цифровое время.

Хотите быть в курсе новых исследований, конференций, интересных стартапов, а также необычных кейсов в спортивном бизнесе? Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Давайте вместе делать наш спортивный бизнес лучше!