6 мин.

Неожиданная ситуация. Как Финикс Санз стал маленькой звёздочкой, среди большой конкуренции на Западе.

Всем привет! В течение недели, от меня выйдет несколько статей, в которых я буду рассказывать о командах и игроках, от которых никто не ждал высокого результата. «Бросок в прыжке» попытается разобраться вместе с вами, уважаемые читатели, кто же реально достоин большого внимания? А кто нет.

Перед началом сезона все дружно кричали, что «Финикс» будет сливать сезон. А после обмена Кэрона Батлера в «Милуоки Бакс», мои опасения так и не подтвердились. Но руководство и игроки «Санз», видимо, так не считали. Казалось бы, укрепились каким-то Грином и Пламли, а они, между прочим, в прошлом сезоне были глубоким  запасом в составе «Индианы». А что сейчас? Чуть ли не звёзды «Финикса».

Несмотря на травму Эрика Бледсоу, «Солнечные» всё равно показывали достойную игру. Новый тренер и совсем неопытные игроки. В составе нет явных «звёзд», лишь, игроки среднего уровня. Средний возраст этой команды составляет 26 лет. МакДонах и его помощники проделали большую работу. Несмотря на то, что не  все игроки заиграли на должном уровне, включая Алексея Леня, команда всё равно играет на высоком уровне.

Аналитики «ESPN.COM» предсказывали «Финиксу»  29 место в лиге.

И если даже, они не попадут в Плей-офф, сезон можно считать удавшимся. 9 место  на Западе, 3 на Востоке. Давайте вспомним начало сезона. Аналитики «ESPN.COM» предсказывали «Финиксу»  29 место в лиге. И всего 29 побед. К счастью, эти самые аналитики ошиблись на 18 мест. А при лучшем раскладе команде Сарвера (владелец клуба) прогнозировали 24 место. Был и скандал с Майклом Бизли, хотя тот не особо горевал, когда его отчислили из команды, сказав, что переживал из этого развода около четырех или пяти часов. По всей видимости, Майкл был под давлением гремлинов

В начале сезона  братья Моррисы зажигали, а один из них даже удостоился звания лучшего игрока недели. (Маркифф Моррис). Позже его сменил Эрик Бледсоу потом когда Эрик травмировался, звездой команды стал Горан Драгич. Перед началом сезона он был в шаге от обмена в другую команду, а в итоге чуть не попал на МВЗ. Затем на путь лидерства стал Джеральд Грин, отгрузивший «Тандер» больше 40 очков. 25 из 41 очка Грин набрал в третьей четверти, не дотянув всего 1 очко до клубного рекорда, который Стефон Марбэри установил в 2002 году. Забив 8 рекордных для себя трехочковых бросков, Грин также оказался в одном шаге от лучшего результата в истории «Санз».

А всё благодаря кому? Правильно, Джеффу Хорнасеку. В начале сезона он стал первым в истории франшизы наставником, который выиграл четыре первых домашних поединка. «Финикс» продлил эту серию до 5 побед, последний раз «Санз» праздновали пять побед подряд в сезоне-2010/11.  Хорнасек также был назван тренером месяца  Западной конференции в декабре. Его команда провела 13 встреч, из которых «Финикс» победили в 10 играх. 

Продолжая тему о рекордах, тот самый Пламли, который выходил в мусорное время в Индиане, повторил рекорд Амаре, когда набрал против Лэйкерс (117:90)  17 очков и 20 подборов.

Перед дедлайном «Санз» фигурировал в новостях на первых ролях. Руководство хотело обменять Окафора, которого они получили из «Вашингтона». Обменяв своего центра Марцина Гортата, и тем самым дав шанс реализовать Майлзу Пламли свой баскетбольный потенциал. Они чуть не выменяли из «Лос Анджелеса» самого Пао Газоля, а также Джордана Кроуфорда из «Бостона». И чуть не потеряли Горана Дргаича, он, кстати говоря, за две недели до делайна, стал, лучшим  игроком недели. В тех 4 гостевых встречах, команда из «Аризоны» одержала  4 победы. А сам Горан набирал в среднем за баталию 27 очков и раздавал 6 результативных передач.

Тем не менее, дедлайн был всё ближе и ближе, но в итоге «Финикс» так и ни кого не обменял. А пообещал побороться за звезду этим летом. В их планах всё тот же Газоль, а также Руди Гэй. Они даже готовы пожертвовать драфт пиками 2014 года.

Одним из ключевых факторов побед «Санз» вполне можно назвать Леандро Барбозу.

«Я провел отличное время в « Бостоне», все было замечательно... До того момента, пока не было этого  звонка, я и не знал, что МакДонах в работает «Финиксе» . Так что был удивлен, подумал, « Бостон» снова интересуется мной. Райан мне все объяснил. «О, ты теперь в «Санз»! Я был счастлив в любом случае – у  меня снова появилась возможность играть в НБА, а тем более в своём родном клубе.

В «Финиксе» царит отличная атмосфера, команда буквально за полгода стала одной семьёй.

Каждый готов вступиться за своего товарища. К примеру, потасовка между Алексеем и Ником Янгом.

Как мы видим, кто вступился за Янга? Лично  я не увидел никого,  а кто вступился за Леня? Практически вся команда, включая двух братьев Моррисов. 

<<<Опять же, братья Моррисы тут как тут>>> ссылка

 

Блокшот от Бердмана Маркусу Моррису

Данк Маркиффа Морриса через Криса Андерсона

А что если команда всё-таки попадёт  в плей-офф с 8 места или с 7?  Дело даже не в том, на кого они попадут, а в том, что это в первую очередь честь.  Ведь они там долго не были.  Платежка Финикса среди 30 команд НБА, занимает 28 место.  Убирая контракт Бизли и Окафора, Санз бы заняли 30 место. Если же, парни из Аризоны пролетят мимо Плей-офф, расстраиваться сильно не придется . Молодой и перспективный коллектив, можно будет вырастить в потенциальный объект  для уничтожения Запада в последующие годы.  На драфте у Санз 14 выбор ( примерно), учитывая что драфт намечается одним из самых сильных, можно ухватить звезду баскетбола.

Пожелаем им удачи и дальнейших успехов. А болельщикам Финикса, я хочу выразить огромное уважение за такую команду. 

Спасибо за внимания, с вами был Алимбаев Амангельды!

В контакте.

Подписываетесь на блог.