2 мин.

Трансферные планы «Герты»

Этим летом берлинцы готовы отправиться "за покупками", располагая 50 млн. евро. 

Ранее было заявлено, что в течении нескольких месяцев на счета "Герты" "упадет" 150 млн. евро. Но двумя траншами.  50 млн. евро в июле и 100 млн. евро в конце октября. Но второй транш точно не будет доступен для покупок (трансферное окно закрывается 5 октября). Плюс клуб осенью 2018 года брал ссуду в 40 млн. евро которую нужно погасить в 2021 году.

Менеджмент "Герты" уже заявил, что не будет тратить их сразу и бездумно. Они намерены дождаться окончание всех первенств в Европе и уже после подходить к расчетам. Многие клубы после потрясений от коронавируса не смогут позволить себе содержать игроков, а потому будут вынуждены с ними расставаться.

"Пандемия изменила рынок. Впереди долгая трансферная кампания (до 5 октября). Цены могут снижаться неделю за неделей" - Михаель Преетц.

Клуб планирует усилиться вратарем, правым защитником, центральным полузащитником, вингером и форвардом.

Пока что достоверно известно о переговорах с "Гронингеом". Но голландцы не торопятся расставаться со своей звездой - Дейвазио Зеефиком. Берлинцы уже согласовали с ним 4-летний контракт и предложили клубу 3 млн. евро, но те хотят 6. У правого защитника в следующем году заканчивается контракт и "Герта" не хочет переплачивать. Но экономия в 3 млн. евро, при текущем финансовом благополучии клуба, выглядит немного странно. 

Также с именем клуба связывают хавбека "Шальке" Маккени. Бруно Лаббадиа хотел приобрести его еще в бытность тренером "Вольфсбурга". Сумма сделки может составить около 20 млн. евро сообщает "Kicker". Помимо этого в "Герту" сватают Джона Кордобу из Кельна, Ваута Вегхорста из Вольфсбурга, Доминика Собослая (Зальцбург) и Крепина Диата из Брюгге.

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus