1 мин.

Паль Дардаи: «Нам вполне по силам увезти очки из Дортмунда»

 За прошедший сезон берлинцы три раза встречались с командой из Дортмунда. В матче первого круга "Герта" и "Боруссия" поделили между собой очки, заканчивая игру в неполных составах.

Герта

В матче кубка Германии, проходившем в феврале, командам понадобилась провести серию пенальти, чтобы выявить победителя. К слову "Герта" после этого стала уделять особое внимание на тренировках именно этому аспекту, т.к. забила всего 2 мяча в послематчевой серии. В матче второго круга многим запомнился гол со штрафного Марвина Платтенхардта, который позволил берлинцам набрать 3 очка (2-1).

 

Герта

В первом туре обе команды одержали верх над своими соперниками. И вот перед очной встречей тренер берлинцев Паль Дардаи полон решимости продолжить удачный старт, и не намерен уезжать из Дортмунда без набранных очков:

"В последнем матче дома мы выглядели не плохо. Следующий матч пройдет на выезде. И это будет матч лиги, а не кубка. И нам вполне по силам увезти очки из Дортмунда, особенно опираясь на наши последние результаты там. Хотя, конечно это будет уже другой матч. Соперник будет уже другой, и конечно они очень опасны, особенно в индивидуальном плане, у них много отличных игроков. Нам нужно будет продемонстрировать наш командный дух". 

Источник - BZBerlin

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus