2 мин.

Интервью Паля Дардаи после первого тренировочного сбора для herthabsc.de

После выхода из отпуска и двух недель занятий тренер берлинцев пообщался с клубным сайтом о...

 тренировочном сборе в Бад Саарове

Когда я был игроком, то не любил тренировочные сборы. Думаю сейчас это тоже мало кому нравится. Но когда они заканчиваются, то игроки говорят, что это было не зря и "Мы хорошо поработали". Только таким образом через пот и труд можно чего-то добиться. Сейчас у нас еще не все вернулись из отпусков. Игроки, выступавшие за свои сборные, подтянутся и тогда мы окончательно вернемся в тренировочный ритм.

 новичках

Все трое произвели хорошее впечатление. Мэтью Лекки невероятно быстр. Карим Рекик - очень умный футболист. Я не могу найти причин его блеклой игры в предыдущей команде. У Джонатана Клинсманна большой потенциал. Нам предстоит его еще лучше узнать.

 

Рекик

 молодых игроках

Я остался доволен нашими воспитанниками. Конечно для многих было в новинку вдохнуть воздуха рабочей атмосферы. Касаемо Синана Курта (отчислен со сборов из-за лишнего веса), то я думаю он приведет себя в форму и сделает правильные выводы.

 составе игроков

Мы смогли усилиться. На позиции, которые нуждались в усилении мы получили новых игроков. Михаель Преетц проделал отличную работу. Он знает, что мне нужно. Сейчас я доволен нашим составом. Хорошо, что все здоровы. Хочется, чтобы игроки сейчас избежали травм. Они особо докучали нам в конце чемпионата. Мы тогда имели серьезные проблемы с комплектованием состава.

 о нововведениях в тренировках из-за предстоящего участия в трех турнирах

Мы ничего не меняли. Весь персонал клуба находится в постоянном диалоге. Через несколько дней мы подведем итоги и обменяемся мнениями о рабочем процессе.

 о травмах

Джордан Торунарига травмировал связки во время сборов и выбыл на срок до трех недель. Я думаю он успеет восстановиться к началу сезона. Никлас Штарк (перелом ребра) сейчас восстанавливается. Мы не хотим оказывать на него давление. Мы дождемся когда он будет готов и тогда начнем с ним работать.

 

Вайзер

Митчелле Вайзере, Дэви Зельке, Марвине Платтенхардте которые в понедельник прибудут в Берлин

За игроков сборной я не беспокоюсь. В понедельник они пройдут обследование. Особое внимание мы уделим состоянию Платтенхардта. В концовке сезона у него был травма. Перед тем как мы начнем давать усиленные нагрузки он должен быть в отменной форме.

 Источник - herthabsc.de

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus