Первая победа биатлонистов сборной Беларуси в 2018 году!

В итальянском Антхольц-Антерсельве завершилась последняя гонка у женщин на 6 этапе Кубка мира по биатлону. Это гонка стала финальной на этапах Кубка мира перед Олимпийскими играми у женщин. И финал получился для беларусов отличным! Дарья Домрачева лишь на первой стрельбе (из 4 кто забыл) не сумела закрыть одну мишень, а дальше были сплошные нули. Не лучшая скорость по дистанции (в смысле не первая), но довольно неплохая (4-ая в итоге), плюс, как я уже говорил хорошая стрельба, и Дарья выиграла гонку! Ещё одна беларуска Ирина Кривко, также допустила 1 промах (последним выстрелом на 4-ом огневом рубеже) и заняла 12-е место.

19. Ирина Кривко (Беларусь)..........................................+1:59.8

Кстати, для Дарьи это тридцатая победа на этапах Кубка мира (30+21+24)! По количеству побед на этапах Кубка мира Дарья сравнялась с немкой Уши Дизл, больше только у двух Магдален: Нойнер (34) и Форсберг (42).

1

Дарья Домрачева в эфире «Матч ТВ» поделилась эмоциями от победы в масс-старте в Антхольце: – Насколько было важно золотой медалью перед Олимпиадой закончить этапы Кубка мира? – Не думаю, что это имеет самое основное значение. Мне важнее было почувствовать уверенность на трассе, на огневом рубеже и спокойно отправиться в подготовительный период. – Судьба вернула должок за ваш поступок в пасьюте? Вирер ошиблась на рубеже… – Ни в коем случае не желала ей промахов, это просто совпадение. Но очень рада, что мне удалось выиграть.

Вчера, Домрачева сумела в гонке преследования подняться на одну строку выше, чем в спринте, и финишировать на третьем месте.