4 мин.

Ариэль Лусеро

Сегодня хочу немного рассказать о молодом, но очень интересном на мой взгляд аргентинце из чемпионата Черногории.

ФИО: Ариэль Лусеро Дата рождения: 16.04.1999 (23) Рост/вес: 170/ Рабочая нога: Левая Амплуа: АЦП/ПВ/ЛВ Национальность: Аргентина Клуб/Сборная: Будучность Срок контракта: Аренда с правом выкупа Уровень / Потенциал*: C/C+ * Потенциал игрока : A : Потенциально мировая звезда B : Потенциально звёздный европейский игрок C+ : Потенциально крепкий европейский игрок C : Средней европейский игрок

Тепловая карта игрока
Статистика игрока + 2 голевые передачи, которых нет на скриншоте

Если опираться только на статистику, то может показаться, что Лусеро - обычный игрок с низкой статистикой гол + пас и в целом можно пройти мимо игрока. Однако, если посмотреть игру полузащитника, то можно увидеть крайне техничного игрока, которому не хватает более сильных партнеров (при все моем уважении и любви к «Будучности») Впервые, игру Лусеро я увидел 7 июля в матче Лиги Конференции против косовского «Лапи», тогда игрок вышел на замену, провел 23 минуты, но этих минут хватило, чтобы понять, что за игрок приехал в чемпионат Черногории.

Прежде чем приступить к основной части, скажу пару слов о том, что из себя представляет чемпионат Черногории.

Черногорский футбол - это силовой футбол, где часто вступают в единоборства, бьют по ногам, толкают и пихают. Игроки с хорошей техникой тут на вес золота и сразу выделяются на поле не только своей игрой, обводками и финтами, но и тем, что часто получают по ногам за такое. Как сказал один из тренеров клуба второго дивизиона моему знакомому: «В Черногории не любят техничных, их сразу бьют по ногам». Поэтому такие игроки как Джуканович или Лусеро сразу привлекают внимание как простых болельщиков, так и скаутов. Кстати, про Джукановича я тоже писал в прошлом году, когда он был игроком «Будучности»

Но вернемся к герою материала.

«Будучность», чаще всего играет по схеме 4-2-3-1, где Лусеро выступает в роли атакующего полузащитника и при необходимости может смещаться в позицию правого или левого вингера.

Схема игры команды "Будучность"

Первое, что бросается в глаза при просмотре игрока - техника. Игрок достаточно техничен, что в совокупности с хорошей скоростью, позволяет обыгрывать игроков соперника и убегать от него. Не боится идти в отбор или стыки, что является огромным плюсом игрока, ведь в чемпионате Черногории не сильно любят техничных игроков и нередко бьют по ногам. В среднем 20 единоборств за матч - 49% выигранных Футболист комбинационного плана, атаки старается начинать через короткий пас или дальний заброс вперед.. Передачу отдает внутренней стороной стопы, левой ногой. 47 передач за матч, 80% точных. 2,2 длинные передачи 54% точных. Быстро обрабатывает мяч, не теряя много времени в динамике игры

Игрок очень много перемещается во время матча, открываясь для партнеров. При этом, находясь без мяча, он активно работает головой, заранее продумывая, куда отдаст передачу после получения мяча.

Со своими прямыми обязанностями - игрой в полузащите, футболист справляется на высоком уровне. Активно перемещается в свободные зоны, ведет атаку своей команды. Всегда готов сыграть с партнером.

Не стесняется бить по воротам соперника при любой удобной возможности. 2,29 в среднем удара по воротам - 25% в створ

Слабо играет корпусом, проигрывает игру более плотным соперникам. Из-за низкого роста бесполезен при игре в штрафной соперника или верховых единоборствах. Однако за счет быстрой обработки мяча, хорошо играет при подборе. 5,25 подбора за матч 62% удачных Крайне неудачно исполняет навесные передачи - 2,59 за матч 37% удачных

Заключение В конце от себя хочу добавить, что «Будучность» совершит большую ошибку, если решит не выкупать игрока. В данный момент это пожалуй самый техничный игрок чемпионата Черногории. Недаром с трибун только и слышно «Лусеро! Лусеро!» этот парень смог влюбить в себя местных болельщиков, а для иностранного игрока это огромный показатель в чемпионате Черногории.