5 мин.

Белинда Бенчич

18-летняя швейцарка Белинда Бенчич, вышедшая в финал турнира в Санкт-Петербурге в понедельник впервые в карьере войдет в Топ-10. Если Бенчич завтра проиграет Роберте Винчи, то будет девятой, если выиграет – седьмой.

Из действующих игроков только Мартина Хингис, Николь Вайдишова, Мария Шарапова, Серена Уильямс, Винус Уильямс и Каролин Возняцки вошли в Топ-10, когда они были младше Бенчич.

новость

Вопрос: Белинда, с победой. Насколько сложно играть против своей подруги с юниорских времен?Белинда Бенчич: Против Дарьи играть всегда не просто, у нее уникальная игра. Мы встречались дважды по юниорам, сегодня сыграли уже в рамках турнира WTA. Я рада, что смогла победить.

За свою пока короткую карьеру Бенчич обыграла четырёх первых ракеток из шести, с которыми встречалась. Только Викторию Азаренко и Винус Уильямс швейцарка ещё не побеждала. Всего в активе Белинды 10 побед над теннисистками топ-10.

 У Бенчич много общего с Мартиной Хингис. Они обе являются швейцарскими теннисистками чехословацкого происхождения. Кроме того, Белинда начала обучение теннису в школе Мелани Молитор — мамы Хингис. Участие в тренировочном процессе принимал отец Бенчич Иван, а с 15 лет его дочь занимается в академии Ника Боллетьери. Иван же профессионально играл в хоккей.

 

 

 

 

 

 

Кстати о юниорских успехах. Белинда провела впечатляющую серию из 38 побед подряд. В течение этого отрезка она покорила «Ролан Гаррос» и Уимблдон. Конечно же, она стала первой ракеткой юниорского рейтинга. По итогам сезона-2013 она была признана лучшей юниоркой года. Именно с этой фотографии Белинда начала ведение «Инстаграма»

источник  источник