1 мин.

Отказ от видеоповторов - способ сохранить популярность футбола?

ФИФА решила изменить правило аннулирования желтых карточек на ЧМ, которые будут отныне "сгорать" после четвертьфиналов.

Как воспринимать это шаг? Если посмотреть на хоккей, то в НХЛ несколько раз изменяли правила и размеры площадок в угоду одной только зрелищности. Главной целью было повысить популярность, которая, как клубок, влечет за собой рейтинги, деньги итд итп.

Но в хоккее шаг был сделан не от сильной прозорливости, а в качестве вынужденной меры, так как снижение рейтингов и интереса грозило серьезным сокращением доходов и стремительным приближением к break even.

Если взглянуть на прибыли ФИФА от проведения крупных турниров, то руководители мирового футбола изменяют (пусть и не столь существенно) правила, стремясь еще больше увеличить профит.

Получается, футбольные менеджмеры дают фору второму по популярности спорту в мире?

Блаттер часто говорил , что пока он будет стоять во главе ФИФА, видеоповторы не будут задействованы. На все вопросы журналистов, он отвечает в одном и том же духе: мол, о чем вы писать будете, если судьи перестанут ошибаться.

При всей логичности и давно назревшей необходимости введения повторов позицию Блаттера тоже можно понять. Обсуждение судейских ошибок вовлекает в футбол даже праздных болельщиков, коих, все-таки, большая часть.

Для того, чтобы добавить этот блог в свою ленту и узнавать о его обновлениях, нажмите на эту ссылку +ДОБАВИТЬ.