1 мин.

Набоков - номер 1

Это почти очевидно. Но хоккейный турнир уже на носу. Да и повод подвернулся соответствующий. Набоков действительно феерически отстоял в матче с "крыльями". Не видел целиком эту встречу, но сложилось впечатление, что акулы не сильно себя утруждали. Не так, чтобы совсем, но не на полную катушку. А вот "Детройту" уже не до шуток, нужно завоевывать место в ПО. Причем желательно повыше, чтобы не попасть на тот же самый "Сан-Хосе".

Дело не только в 50 отраженных бросках из 52 (личный рекорд) и рекордной серии из 11 подряд выездных побед. "Детройт" был много лучше на пятачке. В ситуации со сборной такой вариант (когда наших защитников задавят на собственном пятачке) вероятен в возможной игре с сами знаете кем и американцами.

И чувствуется, что обязательно наступит момент, когда нападение не вытащит, защита не справится, и все будет зависеть только от вратаря. Хотя бы один период из нескольких решающих матчей да будет.

Еще момент - "Финикс" почти полный антипод манере игры "Сан-Хосе". А игра нашей сборной уже на протяжении нескольких лет очень даже идентична с манерой "акул".

Хоть какого-то серьезного аргумента в пользу Брызгалова не видно...

Чтобы следить за обновлениями, нажмите здесь или на кнопку +добавить