1 мин.

Прессинг решит исход матча Спартака и Уфы?

РПЛ обвиняют в низкой интенсивности, но матч Спартака и Уфы может стать приятным исключением и дуэлью в прессинге. Спартак мощно прессинговал Локомотив, но промежуточная позиция Крала на бумаге выглядела отличной задумкой, а на деле оказалась неэффективной.

Он должен был быть "лишним" игроком и обеспечивать 4vs3 в защите, если соперник выходил из-под прессинга "длиной". И успевать закрывать Крыховяка в центре, когда Локо выходил через него. Итог погони за двумя зайцами все помнят.

Уфа не побоялась давить на боевой и очень быстрый состав Ахмата, оставляя 3 в 3 в обороне. И не прогадала. При контригре у гостей будет куда больше шансов зацепиться за очки, чем при глухой обороне.

Последний раз Спартак противостоял симметричной схеме - против Тамбова в начале декабря. Триггеры прессинга понятны из видео, как и попытки вдвоем противостоять тройке защитников, но Тамбов часто выходил. И это так, первые моменты игры, не углубляясь. В видео еще пример "внутренней стенки", которые часто проходят против Спартака.