«Орландо» набирает 149 очков в матче. Последний раз такое было еще при Шаке с Пенни

«Мэджик» впервые с 2012-го могут залезть в плей-офф.

Если бы выход в плей-офф НБА определялся по последним 30 играм, «Орландо» был бы в числе первых сеянных. Они закончили январь с показателями 20-31, заметно отставая от конкурентов. А потом команда преобразилась, уступив в следующих матчах всего 9 раз (за тот же период «Уорриорз» проиграли 10 матчей).

Сегодня они «вышли в ноль» – 40-40 – и расположились на шестой строчке Востока. Впервые после ухода Ховарда и Ван Ганди «Мэджик» могут закончить сезон с неотрицательной разницей побед-поражений и даже сыграть в плей-офф. До этого сезона лучшим результатом было 35 побед в сезоне, добытые три года назад.

Юбилейная 40-я победа была добыта мощно, пускай и против сливающей «Атланты»: разгром +36 и 149 очков, лучший результат с 1995 года:

Что интересно, это самая результативная, но не самая крупная победа «Мэджик» в этом году – в феврале они обыграли «Шарлотт» с разницей в 38 очков.

Ни один из игроков «Орландо» не провел на паркете и получаса, и ни один не вышел за пределы 25 очков. Ровно столько набрали сразу трое – Вучевич, Фурнье и Терренс Росс, и все 13 человек в заявке отметились набранными очками.

Тимофей Мозгов участия в матче не принимал. Центровой «Мэджик» до сих пор восстанавливается после операции на колене и не сыграл ни минуты в этом сезоне.