Бились-не добились

Всем привет! УНИКС уступил Эфесу в Стамбуле со счётом 71:68. Сегодня я расскажу вам об этом матче. Погнали!

Сразу хочу попросить прощения за то, что так долго тянул с этим постом.

Ход игры:

Первая четверть проходила примерно на равных, но УНИКС выиграл со счётом 18:22. В той четверти не сказал бы, что УНИКС играл шикарно, просто Эфес выступал чуть ниже своего уровня. Вторая четверть проходила также на равных. УНИКС также её выиграл, но уже со счётом 14:15. А вот третью четверть выиграл Эфес, счёт той четверти 15:14. Четвёртую четверть также выиграл Эфес, но уже со счётом 24:17. И вот тут действительно я удивился, как можно проиграть матч, если вы вели всю игру? Всё таки странно.

Без традиции никак ^-^.

Лучшие: Айзея Кэнан, Марио Хезонья, Лоренцо Браун.

Кэнан сыграл достаточно хорошо. Набрал 16 очков и сделал 4 подбора за 21 минут на паркете. Что касается Хезоньи, то он набрал 13 очков, собрал 7 подборов, отдал 5 ассистов и сделал 1 перехват, всё это при полезности в 17 баллов. Лоренцо набрал 16 очков, собрал 5 подборов и отдал 4 передачи, и всё это при полезности в 23 балла (лучший показатель в команде).

Худшие: Тони Джекири, Велимир Перасович.

Тони, пожалуйста лови мяч! Я думаю, все заметили то, что он этого не делает. Вдобавок к этому он подобрал мяч всего лишь 4 раза, при том что это его основная функция, так как он центровой. Перасович похоже до сих пор не может найти подходящие схемы и комбинации. Если честно, уже напрашивается, чтобы на пост главного тренера назначили Мартина Шиллера.

У Эфеса выделю: Шейна Ларкина, Эладжу Брайанта, Тибора Пляйсса и Адриена Мормана.

Ларкин, хоть и не отметился какой-то супер яркой статистикой, но, в целом, смотрелся полезным. Брайант выглядел как лидер, набрал 14 очков, собрал 4 подбора и перехватил мяч 1 раз. Пляйсс выглядел очень хорошо, для центрового набрать за 20 минут 12 очков это достаточно хорошо. Пляййс также собрал 6 подборов и отдал 1 передачу, при полезности в 19 баллов. Джекири, смотри и учись! Морман забросил важные броски, а также набрал 10 очков, собрал 9 подборов, отдал 1 передачу и перехватил мяч 1 раз, при полезности в 21 балл (лучший показатель в команде). И кстати всё это Морман сделал за 23 минуты на паркете.

Ну а на этом всё. Надеюсь, вам понравился этот обзор. Уже скоро выпущу обзор на матч с Автодором, где тоже было немало интересного. Хочу попросить вас придти на матчи против Басконии и Реала, ссылку на билеты оставлю ниже. Объязательно оставьте своё мнение по ситуации с Перасовичем в комментариях. Ну а я с вами ненадолго прощаюсь. Всем удачи, всем пока!