2 мин.

Анадолу Эфес – Дарюшшафака, Жальгирис – Панатинаикос 18.01.2019 Евролига

Ребята, добрый день!

Сегодня в баскетбольной Европе наши команды не играют, но я всё равно пробегусь немного по матчам, которые будут сыграны сегодня в Евролиге. Выскажу свои мысли.

Начну с турецкого дерби Анадолу Эфес – Дарюшшафака.

Анадолу Эфес

Конечно, тут как то уж идеально всё выглядит для победы Эфеса. Команда сейчас на ходу, имеет серию из шести побед. Причём не просто победы, а достаточно уверенные победы, никаких качелей или побед в овертайме. Последний раз Эфес проигрывал 27 декабря в Испании Барселоне и с тех пор не знает поражений.

С другой стороны Дарюшшафака имеет серию из пяти поражений в выездных матчах. В последней игре поражение от середняка турецкой лиги Бюйюкчекмедже (76-69).

Понятно что, сегодняшний матч можно назвать выездным условно, но всё-таки Дарюшшафака будет играть не на своей арене.

Настрой по идеи должен быть у аутсайдера боевой, им нужно доказывать свою состоятельность. Тем более в дерби. Брать минусовую фору на Эфес, у меня рука не поднимается, ставить плюсовую на Дарюшшафаку, это нервно сидеть и курить, надеется что удержится. В общем тут СКИП, но ближе к ф2(+14) за 1,8

Жальгирис – Панатинаикос

Жальгирис

Тяжело понять, что случилось последнее время с литовской командой, откуда и из-за чего взялся такой провал в результатах. Жальгирис проиграл четыре последние игры в Евролиге, причём некоторые, например минус 20 очков от Анадолу Эфес, были за гранью понимания. Команда из Каунаса явно имела, да и наверно имеет виды на этот сезон. В игре с Фенером, конечно не повезло, Жальгирис попал на раненого зверя, который отгрузил им по полной у себя дома.

Панатинаикос сейчас не так грозен как былые годы, состав конечно боевой, но с ним пока не получается закрепиться в топ-8 команд этого розыгрыша Евролиги. Рик Питино, как и ожидалось, чуда с Греками не сотворил, хотя были неплохие домашние победы.

В общем я за домашний Жальгирис, за то что неудачная серия литовцев в Евролиге прирвётся ф1(-1,5) за 1,8

Ставьте плюсики, подписывайтесь, комментируйте, болейте за наших, любите спорт!