9 мин.

Позор для «Реала». Еще одно доказательство, что Серхио Рамос – слабый защитник и самый «грязный» игрок современности

Благодаря своим бомбардирским способностям капитан «Реала» и сборной Испании привычным образом красуется в составах различных символических сборных. Однако, стоит признать, что при обороне собственных ворот Серхио Рамос – абсолютно бесполезный для команды игрок.

Еще свежа в памяти болельщиков «сине-гранатовых» грубость капитана мадридцев против Лионеля Месси в сезоне 2016/17, когда в концовке поединка с «Барселоной» Серхио Рамос в очередной раз подвел свою команду, заработав удаление.

�а��инки по зап�о�� Удаление Рамо�а

До удаления Рамос не сумел совершить ни одного отбора и ни одного перехвата. Этот факт ярким образом свидетельствует о том, что как защитник Серхио Рамос – очень слабый игрок.

���°�����¸�½�º�¸ �¿�¾ �·�°�¿���¾���� �«� �µ�°�»�» â�� �«���°�����µ�»�¾�½�°�». � �°�¼�¾�� �´�¾ ���´�°�»�µ�½�¸�� �½�µ ���´�µ�»�°�» �½�¸ �¾�´�½�¾�³�¾ �¿�µ���µ���²�°���° �¸ �½�¸ �¾�´�½�¾�³�¾ ���´�°���½�¾�³�¾ �¾���±�¾���°

Иметь в своем составе такого защитника как Рамос – это огромный минус для «Реала». Команда в любой момент рискует получить привоз в свои ворота и остаться в меньшинстве.

Яркий пример данного тезиса произошел прошлом сезоне, когда именно из-за действий Рамоса «Реал» проиграл на «Сантьяго Бернабеу» скромной «Жироне». 

К 65-й минуте «сливочные» выигрывали со счетом 1:0, но затем на авансцену вышел Серхио Рамос, который стал главным антигероем того поединка. Сначала защитник мадридцев привез в свои ворота пенальти за игру рукой в штрафной площади. ВИДЕО

А на последней минуте основного времени заработал красную карточку. К тому времени «Реал» уже проигрывал 1:2 и благодаря очередному удалению своего капитана лишился всех шансов на спасение. ВИДЕО

Своим удалением в поединке с «Жироной» Рамос не только упрочил свой же рекорд турнира, но и установил рекорд в топ-5 лигах Европы.

Рамос установил рекорд топ-5 лиг Европы, заработав 20-е удаление в Ла Лиге

Та красная карточка капитана «сливочных» стала для него юбилейной и рекордной сразу по двум показателям20 в Ла Лиге и 25 за «Реал»

У Рамоса 20 удалений в примере и 25 в играх за «Реал». Он рекордсмен по обоим показателям

В матче Лиги чемпионов против «Ман Сити» Рамос упрочил свое лидерство по общему количеству КК. А заодно добрался еще до одного антирекорда. Это удаление стало четвертым для Серхио в главном клубном турнире. Таким образом, капитан «сливочных» догнал Эдгара Давидса и Златана Ибрагимовича по этому показателю. При этом защитник мадридцев стал первым игроком, получившим три прямые красные карточки в Лиге чемпионов.

Рамос в 4-й раз удален в Лиге чемпионов. Он делит антирекорд со Златаном и Давидсом

Несмотря на то, что Рамос является мировым лидером по красным карточкам, удалений в его карьере должно быть гораздо больше. К сожалению, судьи очень часто прощают грубого защитника мадридцев. Свежий пример подобной благосклонности рефери по отношению к Рамосу произошел в 23 туре Ла Лиги.

В матче с «Осасуной» капитан «Реала» забил свой очередной гол, но при этом должен был заработать свое очередное удаление за грубейший фол на сопернике. Однако, Серхио Рамосу в очередной раз удалось избежать санкций со стороны арбитров.

Вот как прокомментировал данный эпизод бывший испанский арбитр Эдуардо Итурральде Гонсалес:

«Арбитр должен был обратиться к ВАР и удалить Рамоса. Такой удар по голеностопу – это красная карточка. Каждый раз ВАР вызывает все меньше доверия. Данная система несостоятельна».

Итурральде Гонсалес: «Рамоса нужно было удалять в матче с «Осасуной»

И ведь это далеко не первый подобный случай, когда Рамосу удается избежать удаления за свои «грязные» делишки. В прошлогоднем класико капитан мадридцев в очередной раз показал всему миру свою подлую сущность, преднамеренно ударив локтем в лицо Лионеля Месси.

После матча бывший испанский арбитр Итурральде Гонсалес также заявил, что Рамоса надо было удалять:

«Это красная. VAR не вмешивался, но они должны были это сделать. Рамос сделал движение рукой, это должно было стать ключевым моментом в решении судьи. Это удаление»

Бывший арбитр Итурральде Гонсалес: «Рамоса нужно было удалять за удар локтем Месси»

Если бы мы не знали, кто такой Рамос, то могли бы еще поверить, что удар был не умышленным. Ну даже, если предположить, что этот фол и не тянул на красную, то ЖК здесь просто железная.

В последствии между Месси и Рамосом произойдет еще одно столкновение и «награда» все-таки найдет своего «героя». Таким образом, это должен был быть уже второй «горчичник» капитана «Реала» в этом матче. И как следствие все равно удаление.

Точно такой же случай произошел в матче за Суперкубок Европы-2018 против «Атлетико». На 112 минуте матча Рамос доигрался таки до желтой карточки, ударив локтем в живот игрока соперника.

И этот «горчичник» по сути должен был быть для Рамоса уже вторым. Ведь еще в дебюте встречи защитник «сливочных» заехал локтем в лицо Диего Косты.

За такое и прямую красную могли бы дать, но судья ограничился лишь устным предупреждением.

Также у всех еще свеж в памяти подлый поступок Рамоса в финал ЛЧ-2018, который привел к серьезной травме Мохамеда Салаха.

���°�����¸�½�º�¸ �¿�¾ �·�°�¿���¾���� ���°�»�°�� �¸ ���°�¼�¾��

Можно вспомнить еще эпизод из полуфинала Лиги чемпионов сезона 2016/17 против «Атлетико», когда капитан «Реала» пытался нанести травму Люке Эрнандесу, ударив того исподтишка локтем в лицо.

В послужном списке Рамоса есть и более гнусные поступки, когда он плевал в лицо своим партнерам по сборной Испании.

В одном из матчей сезона 2016/17 капитан «Реала» плюнул в лицо Яго Аспаса.

При этом вместо извинений за свое поведение у Рамоса хватило наглости обвинить во всем «Барселону».

�а��инки по зап�о�� Се��ио Рамо�: «�левок в ��па�а? ��е ��и �пек�л��ии ид�� из �а��елон�»

Хотя это уже не первый подобный случай в карьере самого «грязного» игрока в современном футболе. В 2012 году Серхио Рамос совершил аналогичный поступок, плюнув в нападающего «Атлетико» Диего Косту. 

�а��инки по зап�о�� С�пе�к�бок �в�оп� �амо� �да�ил диего ко���

А совсем недавно капитан мадридского «Реала» пробил очередное дно, опустившись до оскорблений родственников.

В начале февраля в матче на Кубок Испании против «Сосьедада» Рамос повздорил с Эдегором.

В одном из эпизодов Мартин подкатился под Рамоса и попал тому шипами в голень. Испанец остался недоволен произошедшим и сказал норвежцу: «Odegaard! Me cago en tu puta madre», что при дословном переводе означает – «Эдегор! Я срал на твою шлюху-мать»

Рамос оскорбил мать Эдегора во время матча Кубка Испании

А ведь Мартин Эдегор принадлежит «Реалу» и выступает за «Сосьедад» лишь на правах аренды. Какого же будет молодому талантливому норвежцу возвращаться в свой клуб, где роль капитана исполняет человек, который оскорбил его родную маму.

Кто-нибудь может себе представить подобное поведение кого-то из капитанов «Барселоны»: Пуйоля, Хави, Иньесты или Месси? Вот в этом заключается главное отличие между «Барсой» и «Реалом».

Следующая остановка – КЛАСИКО. А значит на очереди новые выкрутасы со стороны самого «грязного» игрока в современном футболе.

Ставьте ПЛЮС, если понравилось.

Подписывайтесь на страницу Barça Вконтакте, чтобы не пропустить материалы, не вошедшие в блог.