1 мин.

Кажущаяся конкурентоспособность

Две партии из трёх в матче с новосибирским Локомотив Динамо ЛО казалось весьма конкурентоспособной командой. Сразу вспоминались и партия в Казани, которую динамовцы почти выиграли и прошлый матч с Зенитом из Санкт-Петербурга, который стал сенсацией прошлого тура (Динамо выиграло 3:1). 

Но в третьей партии поймал себя на мысли, что ничего по сути не изменилось (с прошлого сезона). Для успешного результата Динамо с командами равными или превосходящими по классу необходимо сложение очень многих факторов. Чтобы не сыпался в приеме Ботин, чтобы был надежен в диагонали Колесник, чтобы была хоть какая-то стабильность на подаче. Факторов немало, что видимо и объясняет редкость совпадения солнечных дней сосновоборцев и моих визитов в академию им. Платонова.

Команд, которые ниже Динамо по классу в этом сезоне стало чуть больше. И это не только потому что само Динамо усилилось, но и потому что ряд команд сильно ослаб. К примеру, совершенно посыпалось в этом сезоне Белогорье. Мерилом дееспособности команды Олега Согрина, а может и самого Согрина станет Урал, с которым Динамо встречается в следующем туре. Амбициозные уфимцы как раз балансируют на грани между топом и подвалом, примерно как и команда из Ленинградской области.

Динамо ЛО: Локомотив 0:3 (19:25, 21:25, 23:25)