1 мин.

Чемпионская лёгкость

На 3 вещи можно смотреть бесконечно: как течет вода, как горит огонь и как волейбольное Динамо ЛО сливает при родных трибунах. 

Команда Олега Согрина переживает очередную реинкарнацию в новом сезоне. Концепция прежняя: свой связующий, амбициозная молодая диагональ, посредственные доигровщики и акцент на центральных блокирующих. В этом году среди последних невероятное усиление - центр сетки у сосновоборцев закрывают олимпийский чемпион Волков и игрок сборной Германии - Бёме. Естественно в центре сетке у Динамо все хорошо, по крайней мере в атаке. В этом также есть заслуга связующего Игоря Тисевича, который очень сильно прибавил за межсезонье - начиная от подачи и заканчивая возросшим уровнем ведения игры. А в остальном все по-прежнему: даже пара доигровщиков та же, с которой динамовцы выходили в высший дивизион. Команда стала более конкурентно способной, но баранки напротив количества выигранных партий продолжают сыпаться.

На Кузбасс с Самельвуо или без смотреть интересно. Чемпион страны, чего уж там. Даже на минималках сибиряки таких соперников как Динамо не замечают. Чемпионский состав пока не собран (некоторые прошлогодние лидеры продолжают залечивать раны), но эта модификация выглядит злее и напористее. При этом всем они не теряют обаяния - как не очаровываться Керминеном или Пашицким я вообще не представляю.