1 мин.

И снова рождены

Локомотив последний из топ-8 помимо Казани, кто пожаловал в Петербург до плей-офф. И в общем симпатичная команда у Константинова, хорошие мастера в ней играют, но как начнут ошибаться серийно, то пиши-пропало. Первая партия была ровной, но решающие моменты хребтины не хватило Бакуну, он и завершил партию подачей в сетку. Константин, вышедший в топы как бомбардир низовой команды, увы, так и не смог стать игроком экстра-класса.

Во второй партии все начало из рук валиться уже у Зенита. Подачами замучили Джизга, Ивович и Родичев. Добавил плюсов в защите вышедший вместо Бакуна Павлов, да и в центре сетки сибиряки задергали петербуржцев.

Третья партия была проиграна Локомотивом серией ошибок в районе 10-го очка. Тут заступили, тут с одиночным блоком не разошлись, а потом и Грозер на подаче вдарил и сливай воду.

В четвертой партии Зенит снова ушел в отрыв, но гигантскими усилиями Локо пусть к одному матчболу на своей подаче, но догнал. Но закончилось все весьма прагматично: сбитый прием петербуржцев, передача во вторую зону и Грозер снова проходит сквозь сибирский блок аки сквозь знаменитое платье голого короля.

Собственно из этого победа Зенита и сложилась: неудержимый немец в диагонали с повышенной эффективностью (сравните цифры с Бакуном), зона Сафонова и надежность доигровщиков.

У Локомотива хорош Джизга, ну и конечно же Павлов. Будь легендарному диагональному не 37, он бы этот Зенит растащил бы: великолепен в защите, хорош на подаче и в атаке может как и прежде, правда, увы, недолго.