3 мин.

Ничья в пользу

Знаете, в математике есть понятие «0+». Нули Спартака на Айброкс, на мой взгляд, именно такие для красно-белых.  Спартак не наиграл на победу, но и на проигрыш тоже было не похоже. А шальной мог и залететь.

 

В духе старых программ Леонида Генусова, только без оценок, я ж не Бубнов, чтобы ТТД считать😂

 

Александр Максименко – пока за Сашу нельзя испытывать 100-процентную уверенность, но он растет и растет очень быстро. Выручает, играет вдохновенно, а где-то и самоотверженно – угловые с шотландцами это вам не сахар.

 

Николай Рассказов – великолепно. Надежно в первом тайме и остро во втором, а если бы еще и забил, был бы героем встречи. Показательный матч для правого защитника.

 

Сальваторе Бокетти – надежно, без сбоев и ошибок. Купился на провокацию в первом тайме, обошлось.

 

Георгий Джикия – не менее надежно, а уж наверняка и более. Первые пасы были почти все мимо, но подключения в атаку порой были удачные. Немного не хватает скорости принятия решений, за что и получал по ногам. Также проскальзывает очень большое волнение в действиях Джикии, хотя не волнуется либо мертвец, либо идиот (ну или человек без нервов), но тут уж слишком.

 

Лоренсо Мельгарехо – играл с большим желанием, что порой было в плюс, а порой в минус (подкат на правом фланге для левого защитника – как раз из таких). В конце хватило сил на атаки.

 

Фернандо – очень плохой матч. Практически все ошибки были фатальны и могли обернуться голом, желтая также была не обязательна. Пару навесов на стандартах была ничего, но в целом скорее минус чем плюс.

 

Роман Зобнин – как всегда колоссальный объем работы. Чувствуется, что Роме уже немного нужен отдых, хотя на протяжении всего матча нигде не провисает и оказывается там где надо. Часто оказывается в атаке, где, если честно, навыков нападающего не хватает (а должно ли их хватать?)

 

Михаил Игнатов – «наша служба и опасна и трудна...», надежно, может и не часто в объективах, но в этой зоне шотландцы не гуляли.

 

Александр Ломовицкий – однозначно сказать что-то плохое нельзя, что тянуло на замену после 45. Боролся, были попытки обыгрыша. В атаке практически ничего не было у Спартака, а сидеть все 90 на воротах Спартак не мог – обострение краев весьма логично.

 

Александр Ташаев – совсем ничего не получилось. По позициям опаздывал, в обыгрыше мимо, в борьбе тоже уступил. Момент в конце первого тайма на совести Фернандо и Ташаева – благо обошлось.

 

Роман Еременко – неоднозначно. Уверенности добавил, но сказать, что однозначно усилил нельзя. Пенальти (если он и был) мог перечеркнуть все, с другой стороны передачи на Рассказова (в большей степени) и на Зе Луиша (немного в меньшей) были практически на гол.

Сафьян Ханни – отличный джокер с лавки. Не так блестящ как с Вильяреалом, но левый фланг с его выходом буквально расцвел, да и вся атака зажила значительно веселее.

Зе Луиш – крайне зависимый от передач нападающий, это конечно не Дзюба. Сегодня все, что долетело, к сожалению, получилось невпопад.

 

Несмотря на то, что я описал всех индивидуально, команда, в целом, смотрелась сегодня здорово. Было видно, что парням не все равно, не плевать на результат. Грызлись за мячи, летели в борьбу и скамейка очень помогла. 2 очка не приговор, Рейнджерс надо в Москве обыгрывать, а дальше уж все будет в руках. Отдать заработанное большим трудом за так очень в духе Спартака, но есть у него и другие положительные черты.

 

P.S. И отдельное спасибо Денису Казанскому, который невероятно органично влился в этот матч. Я догадываюсь, что манера Дениса многих раздражает, но в профессионализме и эмоциях ему не откажешь. Казанскому как и Спартаку было не все равно.