1 мин.

Смотри, не перепутай

Швейцария и Швеции не только неймически похожи, но еще и одинаково неуступчивы. К карпинскому "игра была равна..." эта 1/8 была ближе всего (ха-ха сейчас Колумбия с Англией мне покажут).

Да, Швеция скучна. Да, там не самый сильный тренер. Да, ужасно нетехничные нападающие, но... Но большая умничка Эмил Форсберг и не надо его называть шведским Эриксенем, они совершенно разные. И этот разгон атак один из лучших на этом мундиале. В команде, которая схематично похожа на его Лейпциг, особенно первых годов, когда практически всегда приходилось играть вторым номером. А еще Швеция это великолепный, нам уже почти как родной, Гранквист - король второго этажа.

И насколько же надо быть узколобым, чтобы против шведов играть исключительно навесами и забросами. Я бы даже посмотрел на игру Швейцарии с Бельгией - настоящий британский футбол, в котором сами родоначальники футбола уже давно единоличными законодателями мод не являются. Но это, на мой вкус, игра прошлого, к которой не стоит возвращаться. 

Поэтому вперед Швеция, не такая яркая как сборная Ибрагимовича и Ларсена, не такая мастеровитая как сборная Раванелли и Далина, но команда игроков и, хочется в это верить, команда результата.

P.s. Эмоции чемпионата не позволяют писать чаще и это, наверное, здорово