Побоксируем. Раунд 8

Увертюра

Можно сколько угодно рассуждать о философии английских середняков, рассматривать методы защиты сильных духом, но слабых классом, искать прелесть в противостоянии Брайтона и Борнмута, но все меняется когда приходит большой матч.

Действие первое

В масштабном действии главное завязка. Будет несколько конфликтов, возможно стычек, даже ранений, но никого не убьют. Проявят себя лидеры сторон и покажут режиссерам/операторам кого надо выхватывать в ключевые моменты. Завязка удалась-Арсенал буквально обескровлен травмами и линия обороны выглядит как знаменитый сыр Маасдам и гениальный Сеск Фабрегас режет этот сыр своими передачами. Защитник Чемберс уровня Саутгемптона и не может уследить за забросом за спину и упускает Морату, испанская девятка робко отправляет мяч мимо Чеха и мимо ворот. Ответ Арсенала не менее резок-Санчес наконец получил брата по оружию, Озил не на 100 процентов готов, но нужен своим как воздух. Эти двое кружат головы защитникам и дают немного пространства Ляказету. Итог убедителен-после удара Санчеса парирует Куртуа-мяч облизал две штанги и ушел с ленточки, Ляказет с разворота бьет в дальний и только рост и длина рук бельгийского кипера спасает Челси от трагедии.Челси конечно более цельный, но Арсенал вышел на дерби. Дерби, мать твою! У тебя не может быть рук, ног, но ты все равно выйдешь на поле и будешь биться до последнего свистка, удара и аута, биться, чтобы не проиграть.

Действие второе

В перерыве Венгер еще подкрутил болты в своей машине и раскочегарил котел на максимум. О цельности Челси в первые 15 минут после перерыва можно была даже и не вспоминать, был только Арсенал и котел выстрелил, именно что выстрелил-Уилшир сыграл в длинную стеночку через двух и вогнал мяч в ближние 9. 1:0. Котел горяч и продолжает работать на повышенных оборотах, тут же еще момент и после удара Ляказета Куртуа немыслимо тащит мяч из ближнего.

Явление злого гения

Конечно за присвоение звания гения Эдеру Азару в меня полетят камни, но пусть будет, хотя бы сегодня, для красоты сюжета. Одно действие, после которого котел встал. Встал на 20-25 минут (минимальное время починки для слаженной команды). Действие в штрафной против двоих, как хитрый Одиссей Азар превратил проигрышную позицию в выигрышную-их же двое, значит вдвое больше шансов нарушить правила на мне. На уловку хитреца попался Эктор Бельерин, буквально на секунд опоздав и попав по ноге бельгийца вместо мяча. Пенальти. Реализует его сам герой эпизода.Конте перестраивает порядки. Он ловко подменяет роли и выпускает других актеров для других задач. Итальянец выпускает итальянца Дзапакосту казалось для того, чтобы укрепить оборону, которая трещала по швам, хотя гол Арсенала все равно случится даже после этой замены, но впредь тот фланг будет много прочнее.

Скрытая роль

Выйдет Дзапакоста совсем для другого. Выйдет он для того, чтобы раскрутить на единственную ошибку вундеркинда Мейтленд-Найлза и из под него сделать роковой прострел. Защитника крутил 50 минут Виктор Мозес, но так и не смог ни разу обыграть, а итальянец смог. На острие оказался Маркос Алонсо, который классно выполнил функции Альваро Мораты 1:2. Конте в радости носится по бровке, Арсенал в нокдауне.

Спектакль не сыгран, пока не прозвучал свисток

Именно, что нокдаун. Венгера критикуют практически все и есть за что, но здесь он сыграл великолепно и показал почему является и еще долго будет являться самым долгоиграющим наставником в АПЛ. У него нет сильной руки на прикупе, лавка не пустая, но нет на ней тех, кто мог бы заменить уставшего Озила или третий матч подряд пашущего Санчеса, поэтому он ждет до последнего и под самый финал выпускает Уэлбека и Уолкота. Именно Уэлбека навяжет борьбу в штрафной после чего мяч от голову Алонсо отскочет к Бельерину. Еще один испанский гол, увы, безрадостный для защитника синих.

Провал спектакля. Вместо эпилога

Но был и тот, кто матчу не соответствовал. Имел ключевую роль, но не попал ни в одну ноту. Носил на спине 9ку, но эту роль должным образом сыграть не смог. Альваро Мората набирает в возрасте и опыте, но по игре, по крайней мере по этой, все еще юный мальчишка. 3 выхода один в ноль и все реализованы, точнее не реализованы безыдейно, бездарно. Последний случился в эндшпиле, уже после того как Арсенал сравнял счет, но испанец снова ударил прямо в Чеха.Финал. Занавес. Аплодисменты