2 мин.

Побоксируем. Раунд 6

Настоящая Англия

Если честно, то ожидать чего-то от матча Брайтона и Борнмута не приходится. А зря. В нынешней премьер-лиге половина матчей это противостояние по принципу "принц-нищий". Принц давит, а нищий кусается как может с разной степенью изощренности и успешности. Есть еще матчи команд большой 6ки между собой-то вообще отдельная история, немножко выбивающаяся из общей канвы. А есть матчи команд второй половины между собой, где настоящий (ну как мне кажется) английский футбол и начинается. Попеременное владение инциативой, голы со стандартов, изобилие борьбы, равенство владения мячом (зачастую абсолютное) и, наконец, результативная ничья или победа вырванная в концовке. Ну не песня ли? По-моему песня. Увы, могут быть нули, но порой стоит и рискнуть:)

Узнаю знакомое лицо

Даже спустя полтора года после чемпионства, после того как ушли многие важные компоненты той команды, игру Лестера все равно определяют темы самые счастливчики из состава команды Раньери. И это чемпионство, помимо всего прочего, даже сейчас позволяет обыгрывать некоторые команды на классе. Хаддерсфилд-типичный середняк, но Лестер не давил его с позиции "принца" ибо не принц вовсе, но во втором тайме Марез снова сделал того за что его полюбили-в одно касание, с лету, грациозно. А затем лисы сели на своего конька и поймали соперника на котратаке. Третий гол был просто праздничной вишенкой на торте для довольных болельщиков на трибунах Кинг Пауэр.

Уроки французского

Юнайтед прервал 3-матчевую ничейную серию, прервал в борьбе с не самым простым соперником. Это не выход из кризиса, проблемы все те же, просто наконец заговорил человек, который может решать эти проблемы на поле и зовут его Поль Погба. Подключения француза в штрафную стали для ирисок неразрешимой задачей, а когда он стал раздавать точные передачи, то вообще караул случился. Бах-бах Марсьяль, Лингард и вынимай. Даже то, что в Ливерпуле (я в данном случае о городе) вышли на пару Леннон и Маккарти не спасло хозяев. Сможет ли пристроить к этому оружию в виде атлетичного француза special one ударную группу-вот в чем вопрос.