«Тамбов» громит «Ростов», стартуют полуфиналы Братины

Кубок Братины.

«Рязань» – «Ижсталь» 1-4 (1:2, 0:3, 0:3, 2:1, 1:3).

Вхл

«Рязань» перед минувшей неделью уступала 1-3 в серии, и ей нужно было, во чтобы ни стало, повторить успех подмосковного «Динамо». Выиграть пятый матч дома, значит, сократить счёт до минимума. Но «Ижсталь» не хотела нервотрёпки. Первый период пятой игры прошёл без голов и штрафных минут. Зато количество последних компенсировалось во втором периоде: соперники набрали 18 минут. Впервые счёт в матче был открыт только ближе к концу второго периода: ижевчанин Кирилл Старцев забросил свою вторую шайбу в этом плей-офф. Менее чем за минуту Эдуард Гиматов удваивает счёт. Что может быть хуже двух шайб в раздевалку?

Но «Рязань» смогла выровнять игру и на 48-й минуте усилиями Егора Кривченко сделала преимущество соперника минимальным. У команды, занявшей второе место в регулярке, было достаточно времени, чтобы перенести игру в дополнительное время. Но против были игроки «Ижстали». Они выстояли, а за секунду до конца матча Антон Кочуров поразил пустые ворота «Рязани». Отметим голкипера победителей Романа Смирягина, отразившего 36 бросков из 37. Победа «Ижстали» 3:1, и она выходит второй год подряд в полуфинал, где вновь, как и год назад, сыграет с ТХК. Год назад Андрей Разин не оставил ни шанса Алексею Ждахину.

Игры в Твери пройдут 28 и 29 марта (19:00). 1 (17:30) и 2 апреля (16:00) Ижевск примет игры полуфинала.

«Торос» – «Сарыарка» 2-4 (1:2. 4:1, 1:3, 2:1, 1:2, 2:3 ОТ).

«Торос» во вторник должен был выигрывать любой ценой. Это понятно, ведь какая цель у такой команды? Правильно, только победа! Но у «Сарыарки» разве другие мечты? Поэтому они и первыми открывали счёт в шестом матче серии. Максим Казаков реализовал первое удаление в составе «Тороса» на 9-й минуте. Нефтекамцы набрали за первый период 8 штрафных минут, но «Сарыарка» не показывала ничего сложного сопернику. А в начале второй двадцатиминутки бросок Андрея Корабейникова оказался неберущимся для Дениса Перетягина. Этот гол будто успокоил команды.

Второй период плавно перешёл в третий. На 49-й минуте нефтекамец Илья Бочков в третий раз в матче удаляется. Но карагандинцы воспользоваться численным преимуществом не смогли. А на 56-й минуте Артём Лихотников получает 5+20 и оставляет «Сарыарку» в очень сложном положении. Виталий Каменев на первой минуте большинства выводит «Торос» вперед. Но за 47 секунд до конца третьего периода Александр Юксеев в меньшинстве поразил ворота Евгения Лобанова и перевел игру в овертайм. Ну а там уже Ере Лааксонен в контратаке приносит победу в матче и во всей серии «Сарыарке». Карагандинцы четвертый год подряд выходят в полуфинал, а «Торос» впервые останется без медалей.

«Нефтяник» – «Ермак» 4-1 (3:1, 1:3, 2:0, 4:3 ОТ, 4:1).

«Нефтяник» вернулся из Ангарска двумя победами и уверенно выиграл пятый матч серии дома (4:1). Главный тренер «Ермака» взял на отчетную встречу только 16 полевых игроков, т.е. три пятерки, а воротах Дениса Франскевича заменил Александр Козубенко. По-началу игры, гости смотрелись неплохо. Но всё же первыми пропустили. Никита Ядроец на 17-й минуте реализовал большинство. Александр Архипов за 40 секунд до перерыва восстанавливает равенство. Но как только прошло несколько мгновений, а «Нефтяник» снова впереди. Сергей Леснухин впервые в этом плей-офф поразил ворота соперника.

То, что «Ермак» играл неполным составом, стало постепенно сказываться на игре гостей. Они начали уступать в скоростях, проиграли борьбу. А вскоре на 35-й минуте Данил Файзуллин удваивает преимущество «Нефтяника». А спустя 10 минут, уже в третьем периоде, Андрей Демидов делает счёт 4:1, который больше не изменился. Вратарь «Нефтяника» Тимур Билялов отразил 26 бросков из 27. Татарстанская команда выходит в третий раунд, где сыграет с «Сарыаркой».

Игры состоятся 29 и 30 марта (18:30) в Альметьевске, а 2 и 3 апреля командам предстоит сыграть в Караганде (14:00).

Финал Кубка Федераций.

«Ростов» – «Тамбов» 0-2 (2:4, 1:6).

Rostov

Вы могли себе представить, что «Тамбов» увезёт из Ростова-на-Дону целых две победы, причем «волки» в этих встречах были на голову сильнее соперника. Теперь психологическое преимущество на стороне «Тамбова», и именно они сейчас фавориты финала.

В первой игре финала счёт был открыт довольно быстро: Андрей Леонов броском со средней дистанции выводит «Ростов» вперёд в счёте. Начало встречи осталось за «кондорами». На 5-й минуте Антон Хало оставляет «Тамбов» в меньшинстве, но это не принесло никакой пользы «Ростову», наоборот, даже помешало. На 8-й минуте капитан «Тамбова» Иван Амахин броском в девятку ворот сравнивает счёт. А спустя четыре минуты Сергей Гриф выводит гостей вперёд в счёте. А в концовке периода Савва Селезнёв получил 10 минут штрафа за неспортивное поведение. На 25-й минуте Дмитрий Созонов благодаря цепочке ошибок у «Ростова» увеличивает преимущество «Тамбова». Но не долго так уступали хозяева: Василий Мякинин отличается спустя 33 секунды. Но на перерыв команды ушли с преимущество «+2» в пользу «волков». Кирилл Ивашкин, как потом оказалось, забросил четвертую шайбу своей команды и последнюю в матче. В третьем периоде больше атаковали гости, будто им нужно было забивать. В итоге, «Тамбов» одержал победу в первом матче финала и отобрал у соперника преимущество домашней площадки.

Rostov

Во второй игре «Ростов» тоже забил первым, тоже в начале игры: Алексей Алтухов реализовал большинство на 7-й минуте. Но что-то случилось с действующими чемпионами на 10-й минуте. Наверное, сами игроки не знают, что произошло. Сначала Александр Величинский сравнял счёт, а чуть позже, спустя 14 секунд, Дмитрий Орлов выводит «Тамбов» вперёд в счёте. Ну а Павел Тапильский на последней секунде периода наказал «Ростов» за недисциплинированность. «Ростов», как и в первой встрече, забивает первым, но не может хотя бы удержать ничейный счёт. Теперь на первый период хоккеисты из юга России уходили с отставанием «-2». После перерыва в воротах хозяев появился Никита Стариков, заменивший Николая Зубцова. Второй период прошёл спокойнее, но всё равно «Тамбов» забил ещё одну шайбу: Павел Никулин заставляет болельщиков «Ростова» грустно смотреть на игроков. Кирилл Ивашкин и Илья Федосов в начале третьего периода снимают все вопросы о победителе матча. 6:1  — вторая победа «Тамбова» в финальной серии.

Rostov

Сегодня в пол седьмого вечера состоится третья встреча, а завтра в это же время пройдет четвертый матч. Если понадобиться пятая игра, то она состоится в пятницу в Ростове-на-Дону.

Кубок Харламова.

«Локо» – «Красная Армия» 3-1 (1:3, 4:2, 4:3 ОТ).

После поражения в первой игре «Красная Армия» смогла собраться и одолеть соперника. На 9-й минуте Артём Чмыхов открывает счёт, и «Красная Армия» повела. Но спустя два с половиной минуты Александр Полунин в большинстве сравнивает счёт. На 37-й минуте Данила Квартальнов вновь выводит москвичей вперёд. А Никита Мокин поразил пустые ворота «Локо» и установил окончательный счёт в матче (3:1). «Красная Армия» лишила ярославцев преимущества домашней площадки. Голкипер «армейцев» Андрей Филоненко отразил 39 бросков из 40!

«Локо» выиграл третий матч серии, который проходил в Москве. Егор Коршков на самой первой минуте матча выводит «железнодорожников» вперед. Но не долго счёт был неравным, Никита Сокин на 4-й минуте восстанавливает равенство на табло. Егор Коршков, как и в первом периоде, забил на первой же минуте второй двадцатиминутки. Еще один серебряный призер МЧМ-2016 Андрей Кузьменко на экваторе матча желании счёт равным. Однако, до второго перерыва «Локо» усилиями Дениса Алексеева вновь уже в третий раз возродить вперёд. А за 4 секунды до сирены, оповещающей об окончании матча, Коршков оформил хет-трик.

Четвертая игра серии стала последней в сезоне для «Красной Армии». Отличившись по разу в начале игры (на гол Кузьменко ответил Полунин), команды молчали до середины основного времени. Александр Полунин оформляет дубль, но Кузьменко отвечает ударом на удар. На 48-й минуте Павел Подлубошнов выводит москвичей вперёд. Но довести матч до победы им не удалось. Роман Крикуненко в середине третьего периода сравнивает счёт, он же в овертайме приносит победу «Локо» как в матче, так и серии.

«Динамо» – «Алмаз» 2-2 (2:1, 2:1 ОТ, 3:5, 3:4 ОТ).

«Динамо» после победы в первом матче одержала вторую победу дома с таким же счетом, но потребовалось дополнительное время. Счёт был открыт достаточно рано: на 6-й минуте Павел Новожилов завершил шикарную многоходовку «джинсовых». Голов зрители не увидели до пятидесятой минуты. Команды и вратари хорошо действовали. А на 50-й минуте Вячеслав Скобелев в суматохе перед воротами «Динамо» смог протолкнуть шайбу в ворота и сравнял счет в матче. Основное время закончилось со счетом 1:1. А овертайм длился всего 37 секунд: питерцы разыграли не менее красивую, чем их первая шайба, комбинацию, которую завершил точным броском Константин Кузнецов.

В третьем матче серии череповчане одержали уверенную победу при своих болельщиках. Антон Сизов на 10-й минуте на радость местных болельщиков броском со средней дистанции в девятку открыл счет в матче. Но до перерыва гости сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. Сначала на 15-й минуте Артём Нечаев на добивании преуспел, а спустя две минуты Артём Прохоров удачно сыграл перед воротами. В самом начале второго периода Василий Хабаров кистевым броском восстанавливает равенство на табло. Второй период так и закончился со счетом 2:2. На 50-й минуте Сергей Лапин выводит череповецкую команду вперед. Но спустя 18 секунд Антон Васильев вновь делает счет равным. Однако равный счет продержался всего 97 секунд: Владислав Кодола забивает сумасшедший гол в ворота гостей. А Сергей Лапин оформил дубль вдобавок.

После первой победы у игроков «Алмаза» появилась уверенность. Но четвертая игра началась, мягко говоря, не слишком удачно для череповчан. Егор Парфёнов на первой минуте открывает счёт, а Виктор Пластилин на четвертой минуте реализует большинство. В середине первого периода Никита Лощенко сокращает разрыв до минимума. Второй период прошел без голов. А в самом начале третьего периода Иван Крылов сравнивает счёт в большинстве. На 46-й минуте Денис Дюрягин выводит «Алмаз» вперед. Но Антон Назаревич в тот момент, когда после начала игры прошло ровно 52 минуты, делает счёт 3:3. Встреча перешла в дополнительное время, которое продлилось всего 30 секунд. Антон Вовченко приносит победу «Алмазу», который совершил сегодня два камбэка: выиграл матч, проигрывая 0:2, и сравнял счёт в серии, тоже проигрывая 0-2.

Решающая пятая встреча состоится сегодня в пол седьмого в Санкт-Петербурге.

«Стальные Лисы» – «Сибирские Снапйеры» 1-3 (2:3 ОТ, 4:3 ОТ, 1:6, 1:3).

Магнитогорско-новосибирское дерби продолжилось и в МХЛ вслед за КХЛ. На первый матч серии «Металлург» откомандировал в молодёжную команду Илью Самсонова. Первыми счёт открыли «Стальные Лисы» на 5-й минуте: Денис Полукаров завершил позиционную атаку магнитогорцев добиванием. В конце периода произошла небольшая стычка, по итогам которой по два игрока с каждой стороны получили по две минуты. В самом начале третьего периода Андрей Дергунов сравнивает счёт. На 44-й минуте Артём Владимиров броском от синий линии выводит «Сибирских Снайперов» вперёд. Но спустя минуту без секунды Виталий Кудрин реализует большинство и восстанавливает равенство. А в самом конце третьего периода Сергей Харытинский за удар в колено получает 5+20. Основное время закончилось со счётом 2:2. Ну а в конце этого пятиминутного удаления Иван Верещагин приносит победу «Сибирским Снайперам».

MHL

На второй матч Самсонов не был заявлен из-за того, что через день следовал старт финала конференций в Кубке Гагарине. Его место занял Сергей Бронников, у гостей в воротах стоял Алексей Красиков. Первый период прошёл без голов, хотя в конце двадцатиминутки «Стальные Лисы» играли немало в формате «5 на 3», но не смогли открыть счёт. Но следующее удаление в составе «Сибирских Снайперов» магнитогорцы в лице Дмитрия Арсенюка реализовали. В середине матча Михаил Назаров сравнивает счёт. Вскоре магнитогорцы Марк Янчевский и Александр Игошев с интервалом в 12 секунд отправляются на скамейку штрафников. А Иван Верещагин с большим удовольствием выводит «снайперов» вперёд. Спустя минуту Владислав Наумов удваивает преимущество гостей. В самом начале второго периода Болтанов сокращает отставание до минимума. В середине третьего периода Игорь Швырев вовсе сравнивает счёт в матче. А в овертайме Дмитрий Арсенюк приносит первую победу «Стальным Лисам» в серии.

МХЛ

А третий матч серии в Новосибирске прошёл при 7000 зрителях на трубинах ЛДС «Сибирь»! Это рекорд нынешнего сезона! И «Сибирские Снайперы» не могли сыграть плохо. Поэтому 6:1 не выглядит удивительным. В этот день, в пятницу, «Металлург» и «Стальные Лисы» завершили свои матчи с таким счётом, но первые выиграли у «Салавата Юлаева», а вторые не смогли совладать со «снайперами». Однако, всё для гостей начиналось хорошо. Артур Болтанов на четвертой открывает счёт в пользу «лис». Но не долго радовались они: Никита Баженов восстанавливает статус-кво спустя три минуты. После гола Константина Окулова в начале второго периода случилась рокировка вратарей у «Стальных Лис»: вместо Артёма Загидуллина вышел Сергей Бронников. Но это особо не помогло. Сергей Гриценко и Андрей Дергунов доводят счёт до 4:1. А в конце основного времени Даниил Лапин ставит точку в игре.

Четвертый матч серии собрал «всего» 6000 болельщиков. «Сибирские Снайперы» были в шаге от выхода в полуфинал. Игра началась осторожно, без риска с обеих сторон. Неудивительно, почему счёт не был открыт в первом периоде. На 27-й минуте Никита Коротков огорчает гостей и радует местную команду. А до перерыва Иван Верещагин упрочил преимущество «Сибирских Снайперов». В начале третьего периода Никита Жлоба сократил отставание «Стальных Лис». Но сравнять счёт гости с Урала не смогли. Андрей Дергунов установил окочнчательный счёт в матче. 3:1 – с таким счётом «Сибирские Снайперы» выиграли матч и серию. Во втором раунде они сыграют с «Локо» и проведут дома максимум две игры в этой серии, но нет сомнений, что они соберут под 15 тысяч болельщиков на два матча в Новосибирске.

«Чайка» – «Снежные Барсы» 2-2 (2:3 Б, 4:1, 2:3, 3:2).

Вслед за «Сибирскими Снайперами» в табле по посещаемости идёт нижегородская «Чайка». Однако, 4050 зрителей не помогли действующим чемпионам в первой игре. В середине первого периода нижегородцы Аким Коломаров и Егор Серанов с интервалом в 46 секунд отправляются на скамейку штрафников. Алихан Алисетов не мог не воспользоваться таким моментом и вывел «Снежных Барсов» вперёд в счёте. Всего в первом периоде игроки «Чайки» собрали 8 минут штрафа, в то время как у «барсов» только одно удаление. Во втором периоде «Чайка» забила впервые: на 33-й минуте Денис Шураков сравнивает счёт. В первой половине третьего периода уже гости остались в двойном меньшинстве, но астанинцы выстояли. А в середине третьей двадцатиминутки Роман Горбунов выводит «Чайку» вперёд. Но Дмитрий Гренц на 57-й минуте спасает «Снежных Барсов» от поражения. 10 минут овертайма прошли без голов. Победный буллит на счету «барса» Максима Пушкарского.

Во второй игре пришло больше зрителей, возможно, это стало причиной убедительной победы «Чайки». На 5-й минуте Мадияр Ибрайбеков удаляется, и тут же в эту минуту Игорь Руденков наказывает соперника, открыв счёт в матче. Из того, что ещё можно отметить в первом периоде, можно выделить ещё одно удаление Ибрайбекова, которое прошо в холостую. В начале второго периода Артур Гиздатуллин удваивает преимущество «Чайки». Ибрайбеков получил ещё 4 минуты штрафа. На 37-й минуте Илья Кондрашин делает счёт 3:0 в пользу нижегородцев. В начале третьего периода Максим Пушкарский реализует большинство «5 на 3» и сокращает преимущество «Чайки». Но больше «Чайка» не пропускала. А Никита Рогов на 58-й минуте установил окончательный счёт.

С самого начала третьего матча «Снежные Барсы» захватили инициативу, благодаря чему гости получили 14 минут штрафа против нуля у соперника. Логично, что счёт открыли «Снежные Барсы». Дмитрий Кокшаров на 14-й минуте выводит хозяев матча вперёд. На 29-й минуте Дмитрий Гурков делает разрыв между командами еще больше. Но до конца периода Роман Горбунов успел сократить отставание своей команды. А в середине третьего периода Артём Аляев и вовсе сравнивает счёт. Но Александр Ананичев за две минуты до окончания третьего периода забивает шайбу, которая в итоге стала победной. «Снежные Барсы» снова вышла вперёд в серии.

Первый период последнего на данный момент матча этой серии прошёл «сухо». Зато в первые пять минут второго игрового отрезка команды обменялись заброшенными шайбами. Евгений Королинский открывает счёт в матче в пользу казахстанцев. А Кирилл Ураков сделал так, чтобы команды начали заново играть. Второй период снова закончился при ничейном счёте. Третий период снова увидел две шайбы: по одному с каждой стороны. Сначала Артур Гиздатуллин выводит «Чайку» вперёд. Но недолго радовались гости. Алихан Асетов сравнивает счёт. Обе шайбы были заброшены в большинстве. Так как могла решиться судьба команд, то пришлось играть бесконечный овертайм. Который, кстати, завершился на четвертой минуте второго овертайма, когда нижегородец Михаил Смолин реализовал выход «один в ноль».

Решающая игра состоится в вторник в пол седьмого.

Видео.

Шестой выпуск программы «Поколение МХЛ».

И седьмой выпуск.

Кубок Регионов.

«Россошь» – «Дизелист» 3-0 (1:0 Б, 3:2 Б, 5:1).

«Россошь» затратила минимальное количество матчей для прохождения полуфиналов конференций. Хоккеисты «Дизелиста» смогли оказать сопротивление только в двух гостевых матчах, в которых уступили в серии буллитов. Домашняя площадка особо не помогла. На льду, можно сказать, была только одна команда. На 10-й минуте нападающий гостей Руслан Рубцов открывает счёт в матче. На 24-й и 26-й минутах Виктор Кальной и Андрей Геращенко делают преимущество «Россоши» весомым. А спустя 50 секунд Рубцов оформляет дубль. На 47-й минуте Давид Думбадзе забивет гол-престижа, но последнее слово всё же осталось за гостями: Андрей Геращенко оформляет второй дубль в матче. «Россошь» второй год подряд выходит в полуфинал Кубка Регионов.

«Локо-Юниор» – «Юность» 3-1 (2:1, 3:2, 1:4, 2:1)

Ярославская команда вышла в третий раунд, обыграв «Юность» в четырёх матчах. После двух побед дома «Локо-Юниор» отпустил хватку и уступил в третьей игре серии. На 16-й минуте Николай Денисенко открывает счёт в пользу гостей. Следующий гол был забит только в третьем периоде, через 30 минут после первого взятия ворот. Михаил Самусенко завершил атаку минчан на 48-й минуте. В середине третьей двадцатиминутки Андрей Тимощенко выводит «Юность» вперед. Несколько минут спустя Алексей Паценкин делает счёт 3:1, а его брат Александр поразил пустые ворота и установил окончательный счёт.

Четвертый матч выдался не таким результативным, как предыдущий. Но некоторые схожести есть. На 8-й минуте Николай Денисенко снова первым открывает табло. Также нескоро «Юность» сделала счёт равным: постарался Павел Воробьёв. Но этот гол оказался для хозяев последним в матче, серии и сезоне. В тот момент, когда болельщики думали о дополнительном времени, Артём Дмитричев за 44 секунды поражает ворота «Юности». Отыграться белорусам банально не хватило времени. «Локо-Юниор» после прошлогоднего поражения во втором раунде от «Зеленограда» вышел в финал западной конференции. Ярославцы сыграют с «Россошью» в Россоши первого (18:00) и второго апреля (13:00).

«Горняк» – «Красноярские Рыси» 3-1 (4:1, 2:4, 3:2, 5:3).

«Рыси», до этого разгромно одолевшие у себя дома «Мечел», могли рассчитывать на помощь домашних трибун. Но её не хватило для победы над лидером конференции. Счёт в третьей игре был открыт на пятой минуте, Анатолий Наговицын поражает ворота Ивана Бочарова. Вскоре счёт стал ничейным: Олег Лаврецкий поразил ворота гостей кистевым броском в девятку. Григорий Дикушин в середине второго периода броском с неудобной руки выводит «Горняк» вперед. А спустя четыре минуты после этого гола Евгений Смирнов в большинстве завершил комбинацию учалинцев. Но тут же «Красноярские Рыси» сократили отставание в счёте до минимума: Артём Александров поразил незащищенные ворота гостей. Но третий период заброшенных шайб не принёс, значит, «Горняк» одержал вторую победу в серии. Голкипер хозяев Иван Бочаров отразил 55 бросков! В то время как его визави удачно отбил 29 бросков.

Четвертая игра серии началась с самого для хозяев лучшего варианта. К 10-й минуте матча красноярцы вели в счёте 3:0! Егор Кунгурцев оформил дубль, а между его голами уместилась шайба от Ивана Сузакова. Но насколько было удачным начало игры, настолько ужасным оказалась остальная часть встречи. Еще до перерыва Сергей Брухан и Антон Кошелев сократили разрыв до минимума. В середине матча Шамиль Фаттахов бросил с отрицательного угла и попал в клюшку Бочарова, от которой каучуковый диск зашёл в ворота. 3:3 камбэк состоялся. В начале третьего периода снова карьезный гол, снова в ворота «рысей». Игрок хозяев в меньшинстве пытаясь выбросить шайбу из зоны за воротами попал в учалинца Дмитрия Антонова, от которого шайба попала в спину голкиперы и зашла в ворота. А Фаттахов поразив пустые ворота установил окончательный счёт. «Горняк» второй год подряд выходит в полуфинал.

«Юниор» – «Челны» 1-3 (0:3, 0:3, 3:1, 0:4).

«Челны» после двух гостевых побед перехватил не только преимущество домашней площадки, но и в психологическом плане был лучше. Но в третьем матче серии «Юниор» был сильнее. На четвертый минуте Андрей Безносов реализует удаление у соперника и забрасывает первую шайбу альметьевцев в этой серии. Первая шайба в третьей игре! Первый период прошёл под большим преимуществом «Юниора», о чем свидетельствует количество бросков (13 против 4 в пользу курганцев). На 28-й минуте Денис Данилов восстанавливает равенство. Через 20 минут Андрей Безносов оформляет дубль и вновь выводит свою команду вперед. Ответа «Челны» не нашел, а Александр Юшков на 53-й минуте установил окончательный счёт.

Первый период четвертого матча прошёл без голов, тому причина почти безупречная игра команд в обороне. А на старте второй двадцатиминутки Сергей Павлов на радость местных трибун открывает счёт. Через 10 минут Нияз Надршин удваивает преимущество «Челнов». На 49-й минуте Артемий Ярославский реализует четырехминутное удаление у соперника и убивает интригу в матче. А Нияз Надршин поразил ворота во второй раз в матче. Счёт 4:0 больше не изменялся. Михаил Дорофеев оформил четвертый «сухарь» в этом плей-офф, из которых три пришлись на эту серию. «Челны» выигрывают серию 3-1, в первый сезон в МХЛ-Б и сыграют с «Горняком» 1 и 2 апреля. В пятницу игра начнется в 16:30, а субботу – 13:00.

Женская национальная сборная.

Неделя для женской сборной началась с того, что утром понедельника команда добрались до городка Клиар Уотер из Новогорска транзитом через Франкфурт и Ванкувер за 28 часов. Следующее утро было посвящено первой тренировке, к команде присоединились Александра Вафина, Ия Гаврилова и Екатерина Смоленцева. В среду стали известны капитан и его ассистенты. Анна Щукина поведет за собой сборную, а помогать ей будут Ия Гаврилова и Екатерина Смоленцева.

Женская Сборная

24 марта состоялась выставочная встреча с местной студенческой командой, которую наша команда разгромила (11:0). Игра прошла в формате два периода по 25 минут «грязного» времени. Ворота соперниц заняла Мария Сорокина, а игру пропускали Татьяна Бурина, Александра Капустина, Смоленцева, Щукина и Людмила Белякова, ожидающая получения канадской визы. Фануза Кадирова оформила хет-трик, дважды ворота поразили Валерия Павлова и Александра Вафина, по разу отличились Ольга Сосина, Алевтина Штарёва, Ия Гаврилова и Екатерина Смолина.

В четверг вечером сборная перебралась в Камлупс, а в пятницу утром состоялась тренировка на льду главной арены чемпионата мира. Позовчера утром к команде присоединилась Белякова. Суббота состоялась товарищеская встреча со сборной Швейцарии. Место в воротах с самого начала заняла Надежда Морозова. На пересменке швейцарка Штанц открыла счёт в матче. Но до перерыва наши девушки смогли не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Сначала Митрофанова восстановила равенство, а за 14 секунд до сирены Алевтина Штарёва убежала от защитников и поразила ворота соперниц. Второй период оказался безголевым. В начале третьего периода на гол Павловой ответила Булло. А на 50-й минуте Вафина установила окончательный счёт в матче.

Первая игра сборной России на чемпионате мира в Канаде состоится в ночь с 28 на 29 марта в пол первого со сборной Финляндии. 30 марта пройдёт встреча с Канадой в пол пятого утра. А в тот момент, когда с начала апреля в Москве пройдёт всего полчаса россиянки сыграют заключительный матч в групповом этапе со сборной США. В любом случае наши девушки сыграют еще минимум одну игру в квалификационном раунде (2 апреля) или напрямую выйдет в полуфинал, а там матч за бронзу или финал.

Женская сборная

P.S. Все подписчики нашего блога «Хоккей повсюду» и те, кто еще не подписался, вам обращаю эти слова. До 31 мая, то есть до завершения Кубка Чёрного моря, блог буду активно вести я, ShaibaBash. С 1 июня блог перейдет из режима активный в непостоянный. То есть я не буду активно так писать. Временами буду заглядывать и опубликовывать материалы. Я предлагаю вам взять на себе некоторые доли блога. Кто-то, например, пишет о сборных, кто-то о МХЛ и т.д. Если есть вопросы пишите в комментариях.