2 мин.

В 2016 году боливиец пережил крушение самолета «Шапекоэнсе». Спустя 5 лет он упал в овраг на автобусе – и снова выжил

Везение и знание техники безопасности.

Помните фильм «Неуязвимый» с Брюсом Уиллисом? Там главный герой – простой охранник стадиона – выживает во время крушения поезда, а потом осознает, что за свою жизнь пережил несколько больших аварий без каких-либо последствий. Так он понимает, что у него есть суперспособности.

Кажется, мы нашли человека, история которого очень похожа на сюжет «Неуязвимого». В 2016 году Эдвин Тумири стал одним из нескольких человек, переживших крушение самолета с футбольной командой «Шапекоэнсе». В авиакатастрофе выжили всего 6 человек: футболисты Алан Рушел, Нето и Жаксон Фолльманн, стюардесса и 2 пассажира – журналист Рафаэль Хензель и как раз Тумири.

Боливиец Эдвин Тумири был механиком, которого авиакомпания LaMia наняла для обслуживания рейса. Прошло 5 лет, и новый случай с участием Эдвина – автобус с ним упал в овраг на одной из горных дорог Боливии. Погиб 21 человек, еще 30 выжили. Сам авиамеханик отделался только травмой ноги.

«Я вылез из автобуса, колено болело. Я тогда присел и подумал: «Это снова случилось, не могу поверить», – рассказал выживший в двух авариях человек.

С одной стороны, Тумири очень повезло. С другой – он действовал так, как нужно в таких ситуациях. После крушения самолета он вспоминал: «Я зафиксировал сумку между ног и сжался в позу эмбриона».

Падение в овраг с автобусом – и снова Эдвин быстро скоординировался: «Я слушал музыку, когда услышал, что люди вокруг закричали. Успел только обнять сиденье впереди и облокотился на стекло. Я понимал, что автобус будет переворачиваться, но мне нужно было зафиксировать себя».

Эти действия очень помогли Тумири, но надеемся, что вам это знание не пригодится.

Сказка «Шапекоэнсе»: выиграл Серию Б на 98-й минуте. Первым трофей поднял Алан Рушел – единственный выживший, кто до сих пор играет