1 мин.

Одноклубники подрались из-за штрафного на 88-й минуте. Одного из них удалили

Другого – уволили.

Ваша команда всю игру владеет преимуществом, но не может забить. На 88-й минуте вы получаете право на опасный штрафной. Что нужно делать? Дайро Морено и Лукуми из колумбийского «Атлетико Насьональ», на днях игравшие против «Депортиво Кали», посчитали, что в этой ситуации надо подраться друг с другом.

Футболисты так и не решили, кто из них пробьет, поэтому подрались. В итоге Лукуми боднул Морено и был заслуженно удален. Штрафной «Атлетико» не забил, а Дайро Морено сразу после финального свистка рванул в раздевалку с разъяренным лицом.

На следующий день «Атлетико Насьональ» выпустил заявление: Джейсон Лукуми (который боднул) получил отстранение от работы на 8 дней (и дисквалификацию, понятное дело), а Дайро Морено и вовсе уволили.

Почему так? «Эта мера обусловлена постоянными нарушениями игрока, которые не соотвествуют духу команды», говорится в заявлении. Морено и вправду часто косячит. В марте Морено самого дисквалифицировали за то, что он боднул соперника, а в сентябре он уже умудрился наехать на защитника Гонсало Кастеллани и получить отстранение за то, что тусил с одноклубником прямо перед важным матчем в Кубке Либертадорес.

Все проблемы с дисциплиной, кстати, не мешали Дайро Морено быть лучшим бомбардиром клуба – 6 голов в 6 матчах.